Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Пасхальный декор: курочки и цыплята из ниток своими руками

Пасха - это праздник, к которому готовятся заранее, продумывая не только угощение, но и декор праздника. Обычно, все оформление к этому торжеству, так или иначе, связано с "яичной темой", а создаваемые украшения для дома и стола обязательно носят яркий и забавный характер. Сегодня Мама мастерица подскажет вам пару идей для пасхального декора. Все аксессуары к празднику сделаны из ниток, причем изготавливать их вы можете вместе с детьми, поскольку они достаточно просты в исполнении.

Идея №1. Курочка и цыплята из помпонов. Все вы когда-нибудь в своей жизни делали помпоны из ниток, верно? Правда, ведь, это несложно? Потребуются лишь картонные круги с отверстием посередине (круги должны быть разных размеров) и пушистая желтая пряжа. Сделайте то количество помпонов, сколько цыплят вы хотите в итоге получить - один цыпленок состоит из двух помпонов разных размеров - большого (туловище) и маленького (голова). Аккуратно соедините (сшейте) за центр две детали между собой. Так же можно сделать одного упитанного цыпленка из одного помпона. Остается только дополнить цыплят глазками-бусинками, носиком, а если вы делаете для цыплят еще и курочку-наседку (кстати, её можно сделать из разноцветных ниток), то еще и гребешок - эти детали можно сделать из ниток или фетра и приклеить к основе. При желании сделать птичкам ножки, можно изготовить их из проволоки. Инструкция в помощь - как сделать цыпленка из помпонов?

Идея №2. Курочка и цыплята из сложенной пряжи. Куриное семейство можно сделать из нарезанных, сложенных особым образом, и перевязанных нитей. Делается это все очень быстро и совсем несложно. Возможно, глядя на фото, вы уже догадались, как это можно сделать. Ну а если нет, вот вам в помощь мастер-класс от Татьяны Самарцевой по изготовлению такой курочки и цыплят.

Идея №3. Ажурный цыпленок из нитей. Для создания таких цыплят, необходимо основу обматывать нитями, периодически - каждый слой - промазывая клеем ПВА. В качестве основы может выступать любой предмет, по форме напоминающий яйцо - чтобы его было проще извлекать (нитки не прилипали из-за клея к основе), оберните основу пищевой пленкой. Затем, после высыхания клея, основа извлекается (нитки аккуратно разрезаются ножом сзади, так же срезается нитяное донышко, для устойчивости цыпленка, а разрез сзади заклеивается скотчем изнутри заготовки).  Далее нитяная заготовка доводится до окончательной "цыплячьей" формы путем оформления её клювом, глазками и прочими деталями по вашему желанию, которые лучше всего делать из бумаги, учитывая легкость нитяной конструкции. Инструкция в помощь - Как сделать цыпленка из нитей?

Идея №4. Вязаные цыплята. Здесь вам пригодятся ваши навыки вязания, а так же понадобится пушистая (фантазийная) пряжа. Вяжем шарики - начинаем вязание по кругу - 3 в.п. замыкаем в кольцо, провязываем в центр кольца 6 ст.б/н, и далее вяжем по кругу, делая равномерные прибавки - до желаемого размера цыпленка. Затем провязываем несколько кругов без прибавок - чтобы "стянуть" круг, т.е. придать ему нужную форму, а далее начинаем делать убавки - точно так же, как ранее делали прибавки. Желательно вести запись прибавок и убавок, чтобы не запутаться, а так же отметить (булавкой) начало каждого нового круга. Не забывайте перед окончательным стягиванием отверстия ниткой, набить заготовку синтепоном. Все, заготовка для цыпленка (или курицы?) готова. Осталось только добавить декор, чтобы получился забавный пасхальный персонаж. Декор лучше делать из фетра.

Идея №5. Цыплята из пушистой ткани. В предыдущем случае мы делали цыплят из вязаных шариков. Но если вы не умеете вязать, а так же для быстроты изготовления пасхального декора, можно сделать шарики из пушистой ткани. Вырежьте из ткани круги желаемого диаметра (размера цыпленка) и обметайте ниткой через край. Постепенно стягивайте нить, не забывая набивать шарик синтепоном. Затяните нить до конца и прошейте отверстие, чтобы оно не расходилось. Благодаря пушистости ткани, место стягивания не будет заметно. Цыплят можно сделать  из одного или двух шариков; добавляем оформление в виде глазок-носика.

Вот пять идей создания пасхального декора в виде цыплят и курочек из нитей... ну, и еще из ткани :). Такие милые игрушки можно посадить в гнездо (вазочку с живой зеленью-веточками), в вязаную вазочку, сделать гнездо из полосок бумаги или посадить каждого цыпленка в скорлупу от яиц - это может быть настоящая скорлупа или её подобие из пенопласта. Подобный декор будет очень уместно смотреться на торжественном столе или просто в интерьере комнаты, создавая отличное, праздничное настроение.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (21.04.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 4970 | Теги: Пасха, декор, цыплята из ниток, курочка своими руками | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz