Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 6 » Украшения к Пасхе. Вязаные игрушки к празднику Пасхи

10:34
Украшения к Пасхе. Вязаные игрушки к празднику Пасхи
Украшения к Пасхе бывают разными. Поскольку, главным украшением стола к пасхальным праздникам являются крашеные яйца, то, естественно, большинство хозяек уделяют внимание декорированию именно этого предмета. Мама – мастерица предлагает новый взгляд на тему украшений к Пасхе. Наши вязаные игрушки не будут исключением из правил и послужат украшению всё тех же пасхальных яиц. При этом, сами яйца можно, как и принято на этот праздник, покрасить в любой цвет – вязаные игрушки будут выполнять лишь роль «одежки». Итак, если вы владеете хотя бы начальными навыками вязания, вы с легкостью сможете изготовить эти украшения к Пасхе.
 
 вязаные игрушки

Материалы и инструменты, необходимые для создания вязаных игрушек

Для изготовления этих вязаных игрушек вам понадобятся:
-нитки для вязания. Нитки могут быть любыми – хлопчатобумажными, шерстяными и т.д. Главное, чтобы у вас была пряжа нескольких цветов
-крючок
-бусины, немного бисера
-швейные нитки, иголка, ножницы
 

Порядок создания вязаных игрушек

 
Вязаная игрушка – цыпленок
 
вязаная игрушка цыпленокСвяжите цепочку из 5 воздушных петель. Замкните цепочку в кольцо. Теперь провяжите в кольцо 15 столбиков с накидом – это будет первый ряд.
 
Второй ряд – вяжите столбиками с накидом, делая прибавления (по два столбика с накидом на одну петлю основания) через каждые две петли
 
Третий ряд – продолжайте делать прибавления, аналогичные описанным выше, но уже через каждые три петли
 
Четвертый ряд – делайте прибавления через 4 петли
 
Далее с 5 по 9 ряд вяжите прямыми рядами без прибавлений
 
Край изделия украсьте следующим образом: свяжите 5 воздушных петель, затем столбик без накида во вторую петлю от крючка, далее снова сделайте 4 воздушные петли и снова столбик без накида во вторую петлю от крючка – и так повторять до конца ряда. Затем обвяжите получившиеся арки из воздушных петель столбиками без накида – по 6 столбиков в каждую арку.
 
Гребешок цыпленка вяжется следующим образом – закрепите нить наверху изделия. Свяжите арки из 4 воздушных петель, прикрепляя их к изделию с помощью столбиков без накида. Должно получиться 5 арок. Затем обвяжите арки столбиками без накида – по 6 столбиков в каждую арку.
 
Затем нашей вязаной игрушке цыпленок нужно сделать крылья. Закрепите нить сбоку изделия и провяжите 6 столбиков с накидом, прикрепляя их к основе изделия. Свяжите четыре ряда столбиками с накидом. Затем обвяжите крылья арками из 3 воздушных петель, сделайте обвязку арок столбиками без накида – по 5 столбиков в каждую арку. Аналогично свяжите второе крыло, напротив первого.
 
Сделайте клюв – для этого нитью красного цвета наберите цепочку из 6 воздушных петель. Свяжите 6 рядов столбиками без накидов. Сложите получившийся квадратик по диагонали и пришейте его к изделию. Пришейте глазки – бусинки. Вязаная игрушка готова!

Вязаная игрушка – зайчик
 
Туловище зайчика вяжется точно так же, как и туловищевязаная игрушка зайчик цыпленка. Только не нужно делать обвязку низа изделия. Когда основа будет готова, зайчику необходимо будет сделать ушки и мордочку.
 
Для того, чтобы сделать ушки, прикрепите нить к верхней части изделия и свяжите 6 столбиков с накидами, прикрепляя их к основанию изделия. Затем провяжите еще два ряда. В следующем ряду сделайте убавление – провяжите два столбика вместе – итого у вас останется 5 столбиков. Провяжите еще два ряда без убавлений, а затем убавьте в одном ряду сразу два столбика – останется 3 столбика. Второй ряд вяжите без изменений. В следующем ряду провяжите все три столбика вместе. Аналогично свяжите второе ухо, напротив первого.
 
Мордочку нашей вязаной игрушке мы будем делать из белых ниток. Свяжите 4 воздушные петли и замкните их в круг. Провяжите в круг 10 столбиков без накида. Свяжите еще пять рядов столбиками без накида, делая прибавки равномерно – так, чтобы получился ровный кружок. Закрепите нить, оставьте небольшой отрезок нити – около 15 см, вставьте нить в иголку и прошейте круг посередине. Слегка стяните нить, сформируйте мордочку, и если нужно, прошейте её еще раз. Пришейте мордочку к основному изделию.
 
Затем пришейте глазки – бусинки. Из стекляруса сделайте усы, из бусин красного цвета – нос и рот. Вязаная игрушка зайчик готова!
 
Вязаная игрушка кот
 
вязаная игрушка котДля создания вязаной игрушки кот свяжите цепочку из 50 петель и замкните её в круг. Далее вяжите круговыми рядами столбиками с накидом.
 
Первый ряд вяжется без убавлений.
Второй ряд – провязывайте вместе два столбика с накидами через каждые 4 петли основания
Третий ряд вяжется аналогично второму
Четвертый – шестой ряд вяжется без убавлений.
Седьмой ряд вяжется аналогично второму.
Восьмой и девятый – без убавлений.
 
Сложите верх изделия сшейте (по изнаночной стороне) или соедините края с помощью столбиков без накида. Сделайте коту ушки – для этого прошейте края изделия, отступив от угла по 7 мм, и расшейте ушки бисером. Пришейте нос – бусину и глазки. Из стекляруса сделайте коту усы. Вязаная игрушка кот готова!
 
Теперь осталось только сделать из картона подставку для яиц, а сверху на яйца надеть такие вот одежки – игрушки. Мама – мастерица считает, что такие вот вязаные игрушки к Пасхе обязательно порадуют детей, к тому же, изготавливать их вы можете всей семьей. А возможно, на основе представленных изделий, вы придумаете свои собственные вязаные игрушки к празднику.
Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 6367 | Добавил: Оксана | Теги: вязаные украшения, украшения к Пасхе, вязаные игрушки, украшения | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz