Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Пасхальные яйца. Как можно украсить яйца к Пасхе?
Пасхальные яйца готовятся на этот весенний праздник в каждом доме. Все мы еще с детства привыкли к ритуалу окрашивания пасхальных яиц: те, кто постарше, помнят, что яйца окрашивали в основном натуральными красителями - луковой шелухой, отваром тополиных веточек, свекольным отваром. Позже появилось множество иных способов окраски яиц, например, с помощью пищевых красителей. Сейчас к этому весеннему празднику на полках магазинов можно найти различные варианты украшения яиц – и специальные пленки с картинками, и наклейки и много всего другого.

Однако, если немного пофантазировать и приложить усилия, украсить пасхальные яйца можно особым способом – тогда ваш пасхальный стол приобретет эксклюзивный декор. Выбор украшения яиц, в данном случае, зависит от имеющихся у вас под рукой материалов, наличия свободного времени и определенных  навыков рукоделия. Впрочем, последнее не обязательно – даже если вы не умеете вязать, вышивать или плести украшения из бисера, все равно вы можете попытаться оригинально украсить главный атрибут Пасхи.  

 



Начнем с самого простого – с окрашивания яиц. Как и прежде, работа в данном случае, начинается с того, что яйцо, прежде всего, следует отварить, окрасить, а затем уже приступать к декорированию. С помощью обычного набора для маникюра – используя шлифовальные насадки, можно создавать на окрашенной поверхности яйца настоящие картины. Такие яйца можно вполне использовать по своему прямому назначению – то есть, кушать. Ну, а если вы хотите создать что-то более сложное, какой-нибудь аксессуар, который можно будет хранить долго и использовать не один праздник, вам стоит перед началом работы удалить содержимое яйца. Как это сделать – читайте в статье Украшения к Пасхе. Украшения к празднику Пасхи из яиц.

Подготовленные таким образом яйца, вернее, их оболочки, можно декорировать более сложным способом – например, раскрашивать акриловыми красками – как основной фон, так и непосредственно рисунок. Если же вы все же желаете, чтобы ваши пасхальные яйца были не просто предметом декора, но и чтобы выполняли свою прямую функцию – угощения, попробуйте нарядить их в одежки – вязаные или сшитые наряды или костюмы зверюшек, сказочных персонажей и т.д..

 





Помимо раскрашивания красками таких яиц-пустышек, их можно декорировать бусинами, бисером, пайетками, фетром, тканью, вязаными элементами и кружевом – всю эту фурнитуру можно приклеивать к поверхности яйца, создавая желаемый эффект.
 


 


Наверное, самыми эффектными и самыми необычными являются аксессуары на Пасху, созданные в технике бисероплетения. Такие пасхальные украшения оригинальны, но создавать их довольно сложно, поэтому здесь требуется определенное мастерство. Впрочем, подобные предметы, вполне могут вдохновить вас на освоение навыков плетения различных аксессуаров из бисера, и это станет вашим хобби. Плетеные из бисера аксессуары к Пасхе могут быть не только классической формы в виде яйца – их можно создавать и в виде различных животных. Конечно же, можно сказать, что такие предметы – это, в какой-то мере произведения искусства – ведь они обладают уникальностью и эксклюзивностью.
 



Что ж, создавать украшения к праздникам, особенно всей семьей, это интересное и увлекательное занятие, которое объединяет взрослых и детей. Пасха – праздник, любимый многими, и готовиться к нему можно начать уже сейчас, а какие при этом аксессуары вы захотите создать – решать вам.


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (17.04.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3745 | Комментарии: 2 | Теги: интерьер, аксессуары, Пасха, украшения, пасхальные яйца, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Людмила   (26.04.2013 12:43) [Материал]
Очень интересная подборка.Жаль,не нашла раньше этот сайт .Вероятно из-того,что думала,будто это для мам с маленькими детьми.Попытаюсь подписаться на рассылку.А пока
"сундучу"к себе в чуланчик.После праздников разберусь Спасибо.Вдохновения и здоровья.

2 Оксана   (26.04.2013 19:26) [Материал]
Людмила, большое спасибо за пожелания! На нашем сайте много разных материалов: и для деток, и для мам, и просто для занятия рукоделием. Всегда будем рады видеть Вас на нашем сайте!

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz