Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Пасхальные деревья – декор интерьера к празднику

Пасха всегда приходится на весеннее время года. И так хочется, чтобы вместе с этим праздником в дом вошла атмосфера тепла и свежести, свойственная наступившему сезону пробуждения природы. Сделать это совсем несложно – нужно лишь подобрать соответствующий декор. Очень необычным и по-настоящему весенним способом украсить данное торжество, является создание пасхального дерева.
 

Данный вариант оформления пасхального торжества имеет множество способов воплощения: от простых, отнимающих всего несколько минут на свое создание, до сложных, требующих длительной подготовки. Давайте пойдем от простого к сложному, и рассмотрим сначала самый элементарный прием.
 


 

В данном случае, для создания пасхального дерева требуется лишь найти несколько веточек, поставить их в вазу и украсить по своему вкусу (подробнее об украшениях для пасхальных деревьев мы поговорим чуть позже). Это займет совсем мало времени – а вы получите очень оригинальное украшение комнаты. Кроме того, в качестве дополнения с такими веточками очень уместно будут смотреться живые цветы.
 


 

Данную процедуру можно немного усложнить – веточки можно покрасить акриловыми красками – золотого, серебряного или белого цветов. Но можно оставить и так – в их натуральном виде.
 


 

Кроме вазы, веточки пасхального дерева можно «посадить» в горшочек с галькой или иным декоративным наполнителем – а можно даже насыпать в горшочек настоящий грунт (в этом случае, по окончании праздника вы вполне можете получить укоренившиеся саженцы). При создании таких композиций, веточки, обычно, красят (исключение – посадка в грунт), а украшения подбирают так, чтобы они гармонировали с цветом веточек и были заметны.


 


 

Еще более сложный вариант – это создание из отдельных веточек настоящего дерева. Данная работа требует творческого подхода и времени. Веточки склеиваются между собой и закрепляются на специальной основе – в итоге получается высокохудожественный элемент декора.
 

Теперь немного более подробно поговорим об украшениях для пасхального дерева. Естественно, так как дерево – пасхальное, его основным украшением должны стать пасхальные яйца. Если веточки достаточно крепкие, то на них можно повесить обычные крашенки – только заранее нужно приклеить к ним ленточки. Такой декор будет уместным для праздничного стола – каждый из гостей может взять себе яичко с веточки – можно даже надписать каждое   – кому из сидящих за столом оно предназначается.
 


 

Но если вы делаете пасхальное дерево как декор, который будет использоваться не на одном празднике, то стоит сделать к нему и соответствующие украшения. Если они будут из настоящих яиц, то из них следует предварительно удалить содержимое (с помощью шприца). Такие яйца можно украшать всеми доступными способами – с помощью декупажа, квиллинга, делать резьбу по яичной скорлупе, окрашивать и раскрашивать скорлупу по собственному желанию, украшать яйца блестками, бусинами и т.д.
 


 

Кроме того, можно сделать и аналоги пасхальных яиц -  из ткани или фетра, либо связать пасхальное яичко. Данные изделия получаются легкими и их могут выдержать любые веточки. Кроме того, сшитые или связанные «яйца» не обязательно по форме должны быть точной копией настоящих яиц – они могут лишь отдаленно напоминать их своей конфигурацией (например, «плоские» яйца из фетра). Очень красивые «крашенки» получаются в технике модульного оригами.
 


 

Выше уже говорилось о возможности декорирования пасхальных деревьев живыми цветами. Однако, в случае с декором «многоразового использования» живые цветы не подходят. Их можно заменить искусственными – из бумаги, кружева, ткани. Такие цветы подвешиваются или приклеиваются к веточкам.
 

Как видно из всего, сказанного выше, сделать пасхальное дерево совсем несложно – попробуйте, и впустите вместе с этой частичкой природы в свой дом весеннее тепло и хорошее настроение.
 


 

Ну, а в заключении предлагаем вашему вниманию очень креативное решение Фолькера Крафта из Германии – который сделал свое, самое настоящее пасхальное дерево. Однажды решив, что у Пасхи, так же как и у Рождества должен быть свой, живой символ из мира растений, он украсил веточки дерева, растущего возле дома, пасхальными яйцами. Эта идея стала такой популярной, что на протяжении уже нескольких лет к этому дереву съезжаются туристы из разных стран. Путешественники приезжают, чтобы полюбоваться на пасхальные яйца (некоторый из них имеют очень интересный декор), повесить на веточки свою собственную крашенку, либо купить и увести с собой на память одно из пасхальных яичек, висящих на ветках.  
 


 


 


 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (03.04.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3434 | Теги: интерьер, пасхальное дерево, пасхальное яйцо, праздник, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz