Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 7 » Вязаные аксессуары к Пасхе. Вязаный пасхальный зайчик и вязаное пасхальное яйцо

22:22
Вязаные аксессуары к Пасхе. Вязаный пасхальный зайчик и вязаное пасхальное яйцо

Вязаные аксессуары к Пасхе могут быть самыми разными – это и корзиночки для яиц, и всевозможные поделки из главного символа праздника – яйца, и различные вязаные украшения – игрушки и иные элементы декора. Одним словом все, что символизируется у нас с этим замечательным весенним праздником. В этом году весна не слишком торопиться к нам, и мы уже заждались её и устали от вида снега и хмурого неба над головой. Может быть, если мы уже сейчас начнем готовиться к пасхальным торжествам, это хоть немного приблизит к нам долгожданное теплое время года?



Что ж, сегодня Мама-мастерица предлагает вам связать два основных аксессуара к празднику – вязаного зайчика и пасхальное яйцо. Впрочем, на самом деле аксессуаров у нас будет больше, чем два – просто мы свяжем несколько яиц и по-разному украсим их. Хотя, правила создания вязаных яиц будут одинаковыми.
 




Обычно, пасхальных зайчиков (или пасхальных кроликов), дарят друг другу на Пасху заграницей. Но это забавное существо такое милое, что наверняка придется по душе каждому. Так что, если вы свяжите такого вот мягкого и смешного зверька, он обязательно понравиться тому, для кого он предназначен. Такого зайчика можно подарить вместе с набором традиционных пасхальных угощений. А можно просто использовать в качестве украшения стола на праздники – очень уместно этот зверек будет смотреться в тарелке с зеленой травкой или рядом с вазочкой с цветущими веточками.  

Порядок работы над пасхальным зайчиком описан ниже (прим.: фото увеличивается нажатием левой клавиши мышки). Для создания этой игрушки вам понадобятся: пряжа (любого цвета и качества), спицы, соответствующие толщине пряжи, синтепон, нитки, иголка, бусинки (пайетки) для создания мордочки.

Порядок вязания пасхального зайчика:

 


 
вязаный пасхальный зайчик

вязаный пасхальный зайчик

вязаные аксессуары к Пасхе
 


Пасхальные яйца – это традиционное пасхальное украшение и угощение. В этот день принято не только красить птичьи, обычно, куриные и гусиные яйца, но и создавать расписные яйца буквально из любых материалов: например, из дерева, бисера и даже бумаги. Все эти замечательные вещи объединяет одно – такие «яйца» не разобьются, а значит, прослужат в качестве украшения (или подарка) достаточно долго.  Мама-мастерица предлагает вам сделать главный символ Пасхи из пряжи – то есть, связать пасхальные яйца.

Для того, чтобы сделать такой вязаный аксессуар, вам потребуется любая пряжа, крючок, синтепон и фурнитура для украшения яиц – бисер, пайетки, люрекс и т.д. – фурнитура может быть совершенно любая, по вашему желанию. Хотелось бы отметить, что все представленные в данной статье пасхальные яйца связаны по одному образцу, просто в зависимости от толщины пряжи, они получаются разными по размеру. Украсить вы их тоже можете по-разному – расшить бисером, декорировать лентами, сделать вышивку, или пришить связанные отдельно цветочки. Одним словом, все зависит от вашего желания и имеющихся под рукой материалов. Порядок работы над вязаными пасхальными яйцами (и цветочками для их украшения) описан ниже – прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки.

 
 
вязаное пасхальное яйцо

вязаное пасхальное яйцо

вязаное пасхальное яйцо

вязаные аксессуары к Пасхе


Итак, сегодня вашему вниманию Мама-мастерица предложила вязаные аксессуары к Пасхе - зайчика и пасхальные яйца. Связать такие украшения не составит труда, к тому же, создание одного из представленных аксессуаров займет у вас всего пару часов. Зато, если вы сделаете подобные украшения, декор вашего праздничного стола наверняка будет признан вашими гостями самым оригинальным и веселым.

Источники: журнал "Вязаные талисманы и обереги" спец.выпуск газеты "Вязаный креатив" №1/2013 г., журнал "Вязаные штучки для дома и дачи", спец.выпуск газеты "Вязаный креатив" №3/2012 г.

Категория: РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ | Просмотров: 6228 | Добавил: Оксана | Теги: Пасха, аксессуары, декор, вязаный зайчик, вязаное яйцо, украшения | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz