Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Фетровые птички - украшение для детской комнаты

Декор детских комнат должен быть мобильным - таким, чтобы его можно было быстро переделывать под потребности малышей, например, для игр, приема гостей, учебы и и т.д. А еще предметы интерьера должны не просто украшать комнату, но и быть функциональными - то есть ребенок должен иметь возможность с ними играть, либо использовать их еще для каких-то своих нужд. Сегодня мы поговорим о таком декоре, как фетровые птички, а так же о том, какую пользу, помимо декоративной, он может принести.

Итак, если у вас в доме есть кусочки фетра, то можно приступать к созданию фетровых птичек. Почему именно птичек? Собственно говоря, сшить можно любую другую зверюшку, просто птиц удобнее "размещать" в интерьере: их можно рассадить на подоконнике, сделать для них гнездышко на столе, или подвесить над кроватью - и везде они будут смотреться органично.

Подобные предметы, конечно же, можно сшить и из обычной ткани, но плюсом фетра является то, что этот материал не осыпается, поэтому с ним удобнее работать, и прежде всего, детям. Естественно, подобный декор нужно делать вместе с детьми! Это поможет развить и творческие способности ребенка, и мелкую моторику. Вот вам и первый плюс от такого декора.

Если вы не доверяете, в силу возраста, вашему малышку иголку с ниткой, то пусть он нарисует птичку, которую хотел бы поселить у себя в комнате. А вы, потом, вырежете этот силуэт  и воплотите "образ птички" в фетре. Детям постарше можно доверить сшить игрушку - сложностей возникнуть не должно, поскольку она шьется простыми стежками (обметочным или петельным швом). А если они у малышей будут получаться неровными - ничего страшного, это наоборот, придаст изюминку изделию. Игрушка набивается синтепоном и дополняется клювиком, крылышками и глазками - все очень просто!

В чем еще польза от таких птичек? Например, с их помощью можно научить ребенка счёту - расставляйте каждое утро на окне (или подвешивайте над кроватью) разное количество игрушек, а малыш путь их пересчитывает - сколько птичек прилетело сегодня к нему в гости?

Ну, и, конечно же, подобный декор - это еще и хорошее настроение - ведь сшитые собственными руками куклы, даже такие простенькие - всегда получаются очень милыми, трогательными и забавными. А именно такая атмосфера - мира и добра, всегда должна царить в детской комнате!



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (21.10.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1822 | Теги: фетровые птички, интерьер, декор, детская комната, игрушки из фетра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz