Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Подсвечники своими руками. Из чего можно сделать оригинальные подсвечники?
Подсвечники, на сегодняшний день, превратились из обязательного предмета быта, в предмет декора. Ни одна из хозяек, живших в девятнадцатом веке, просто не могла себе представить, что подсвечники утратят свои «лидирующие позиции, как предмет домашнего быта». Ведь в те далекие времена, дома освещались исключительно свечами… Но время не стоит на месте, благодаря техническому прогрессу мы стали пользоваться электрическим освещением, а подсвечники и свечи мы храним для особых случаев, например, для романтических вечеров
 
 
Для особо торжественных случаев, наверное, в каждом доме, есть дорогие, купленные в магазине подсвечники. Такие аксессуары придадут вечеру особый, официальный настрой. Ну, а если хочется чего-то более простого, домашнего и родного…. то можно сделать подсвечники практически из всего, что есть под рукой. На первом месте материалов, из которых чаще всего мастерят подсвечники, находятся… апельсины. Оказывается, эти замечательные фрукты не только вкусны и ароматны, но еще и прекрасно подходят для такого вот, рукоделия. В зависимости от количества времени, которое у вас есть, и от навыков обращения с данным материалом, вариантов создания подсвечников из апельсинов может быть масса. Сделав такой подсвечник, вы не только получите яркий оранжевый элемент декора, но и заряд бодрости для романтического вечера – ведь всем известно, аромат цитрусовых очень бодрит. 
 
 
 
 
Следующий вариант подсвечников – подсвечники из бумаги, так же относится к быстрым способам создания подобных аксессуаров. Чтобы сделать такие подсвечники понадобятся свечи, стеклянная емкость, в которую эти свечи будут помещены, и бумага. Причем бумага, может быть абсолютно любой – даже обычная газета. На бумаге делаем любые рисунки и затем вырезаем их по контуру.
 
 
Затем оборачиваем бумагой стаканчик или баночку со свечой, закрепляем бумагу с помощью клея, ленточки или шнура – и вот подсвечник готов! Такие подсвечники идеально подойдут для загородных посиделок на веранде или в беседке. Еще одним вариантом, правда, более сложным, является декорирование стеклянной емкости со свечой природными материалами – хвойными веточками, листиками и т.д. – просто, необычно и оригинально.
 
 
 
 
Аналогичным способом, то есть, с помощью декорирования стаканов или банок вязаным полотном, можно создать вязаные подсвечники. Вязаное полотно при этом может быть совершенно любым – просто вяжите так, как вы умеете. Благодаря ажуру переплетенных нитей, подсвеченных светом свечи, в итоге вы получите необычные полутени. К тому же, такие подсвечники выглядят очень необычно и утонченно. Так что, если вы умеете вязать, смело можете попробовать создать что-то подобное. Конечно же, для создания подобных подсвечников, в отличие от тех, о которых говорилось выше, потребуется время, но… они того стоят....
 
 
 
Последний способ создания подсвечников своими руками – для самых творческих и терпеливых натур. Это подсвечники-стаканы, расписанные своими руками. Конечно, чтобы создать такие подсвечники нужно иметь определенные художественные навыки, и уметь обращаться с красками, так что, это самый сложный вариант создания подобных аксессуаров своими руками. Но зато, он и самый долговечный, по сравнению с бумажными подсвечниками или подсвечниками из апельсинов.
 
 
 
 
Что ж, подсвечники, несмотря ни на какой технический прогресс по сей день есть практически в каждом доме – ведь они помогают создать особую атмосферу. Ну, а если вы еще не успели обзавестись этим предметом декора, то может, стоит попробовать сделать его своими руками? 
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (20.03.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 5490 | Теги: интерьер, аксессуары, подсвечники, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz