Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Кружево в современной моде. Модные кружевные тенденции
Кружево обычно принято считать атрибутом свадебной моды – свадебные платья шьются и полностью из кружева, и украшаются кружевной отделкой. Но современные модные тенденции дают возможность использовать кружева и в повседневных нарядах, придавая им изысканность, утонченность, женственность и загадочность. Наверное, одними из самых необычных вещей, выполненными из кружева, можно считать кружевные накидки и пальто. Конечно, кружевные пальто не носят зимой, в мороз – скорее эта вещь имеет декоративное предназначение, так же, как и кружевная накидка.
 
 
кружевная накидка
кружевные серьги
 
Эти изделия могут быть выполнены в совершенно разных техниках, и из различных материалов – кружево может быть тонким или грубоватым, прозрачным или плотным. Самое главное, что носить такие вещи нужно с однотонными платьями или блузками с юбками – только тогда созданный образ будет модным и стильным.
 
 
кружевная бабочка
 
Если уж модельеры предлагают нам носить кружевные пальто, то кружевным платьям, блузкам, топам и юбкам удивляться не приходится. Главное условие – такие кружевные изделия должны иметь очень простой и лаконичный крой. Так, например, блузка может иметь обычный рубашечный покрой – такую блузку можно одеть и со строгим костюмом на работу, и в качестве торжественного наряда с атласной юбкой. Основной модной тенденцией является сочетание кружевного топа с длинной юбкой или кружевного корсажа с пышной юбкой. Кружевные юбки могут быть как пышными (очень актуально будет смотреться такая юбка из цветного кружева) так и юбки – карандаш из кружева на атласной подкладке.
 
 
кружевной воротник
 
Кружевные платья могут быть совершенно разных цветов, однако, основными цветами кружев являются классические черно-белые цвета, а так же телесный, цвет слоновой кости, цвет шампанского, перламутровый. Современные дизайнеры предлагают не только платья, выполненные целиком из кружев, но и модели, в которых кружево используется в отделке в виде воланов, аппликаций и т.д. При этом кружева могут быть как одного цвета с основной тканью изделия, так и иметь отличный, контрастный цвет. Помимо этого, в моделях с кружевной отделкой, многие дизайнеры используют дополнительные декоративные элементы, в виде бисера, кристаллов, пайеток и т.д.
 
 
кружевной зонт 
 
Современные модные тенденции допускают использование кружева не только в отделке одежды, но и аксессуаров. Так на пике моды кружевные туфли, сумочки и пояса, кружевные серьги и воротнички. Кружевные воротники могут быть по размерам совершенно разными, кроме того, они могут быть закреплены на одежде и в этом случае они выполняют роль отделки изделия. Либо, если воротник большой, он может быть использован как отдельный элемент одежды – в виде кружевной горжетки. Такие воротники украшаются бисером и стразами.
 
 
 
Кружевные перчатки, сумочки, сережки и туфли могут быть либо непосредственно выполнены из кружева, либо иметь имитацию кружева (например, кружевной принт). Кроме того, очень модны такие аксессуары из кружева, как кружевные броши (особенно, в виде цветов), заколки, подвески с кружевными элементами. Одним словом, кружево можно использовать практически в любом элементе одежды и аксессуаров.
 
 
Следуя модным тенденциям однако не следует забывать об умеренности в использовании кружев. Кружева очень опасный материал, поскольку если их будет слишком много в вашем образе, вы будете выглядеть вульгарно. Выбирая кружевные аксессуары, стоит ограничиться чем-то одним. Кружевные платья не должны быть слишком откровенными по крою, так как кружево само по себе очень сексуально и в дополнительном внимании к себе не нуждается. Если вы предпочтете кружевную отделку, то само изделие должно быть выполнено из дорогой ткани. Так, например, кружево очень хорошо сочетается с атласом, бархатом, замшей, а для любительниц экстравагантных вещей подойдет сочетание кружева с кожей.
 
Одним словом, современная мода дает широкие возможности для использования кружева. Главное – уметь правильно применять этот материал в своем образе!


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (09.06.2012) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 9249 | Комментарии: 2 | Теги: кружево, кружева, кружевные изделия, модные тенденции, кружевная мода, мода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Вероника   (30.03.2013 21:43) [Материал]
Спасибо большое за интереснейшую статью.Я как раз готовлюсь к курсовой работе по кружевам в костюмном комплексе.Для меня это очень важно))))

2 Оксана   (31.03.2013 18:01) [Материал]
Вероника, спасибо за комментарий! Мы рады быть Вам полезными!

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz