Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Пуговицы в декоре одежды и интерьера. Аппликации из пуговиц
Пуговицы – это одна из самых привычных нам всем вещей, изобретены пуговицы были очень давно. На самом деле, еще греческие воины, жившие до нашей эры, пользовались чем-то, отдаленно напоминающим современные пуговицы, для закрепления элементов одежды. На протяжении всего своего развития, цивилизация использовала различные приспособления, для того, чтобы не только сделать удобной свою одежду, но еще и красивой. И если крючки и молнии в основном считаются практической деталью одежды и редко выполняют декоративную функцию, то пуговицы легко справляются с обеими этими задачами. 
 
 
В некоторых случаях, пуговицы используются исключительно для отделки одежды, а изготавливают их из самых разных материалов, начиная от простой пластмассы и заканчивая полудрагоценными и драгоценными камнями. Формы и размеры пуговиц так же поражают своим многообразием. И, несмотря на то, что привычнее всего пуговицы смотрятся на одежде, использовать их можно гораздо шире – например, в декоре интерьера, а так же, при создании всевозможных украшений….
 
 
 
Самый простой способ применения пуговиц в декоре, это сделать из них аппликации. Аппликации из пуговиц можно размещать  где угодно – например, на подушках. Спать на таких подушках нельзя, но зато они прекрасно украшают интерьер. Кроме того, с помощью пуговиц можно выложить прекрасные картины, которые так же замечательным образом преобразят окружающее пространство. 
 
Однако, помимо таких интересных вещиц, из пуговиц можно смастерить и множество других предметов – например, детских игрушек. Игрушки из пуговиц можно мастерить для детей и вместе с детьми, с ними можно играть или, такими игрушками, можно украсить детскую комнату. Конечно, для создания таких вещей потребуются дополнительные материалы и инструменты, помимо самих пуговиц, ну, а кроме того, ваша фантазия и время – но зато такие предметы будут долго радовать вас. Например, вот такие вот цветочные букетики из пуговиц точно не засохнут и простоят очень долго.
 
 
 
 
Из пуговиц можно создавать не только забавные аксессуары в виде игрушек, но и довольно изысканные вещи. Например, пуговицами можно декорировать дамскую сумочку – в зависимости от того, какие пуговицы вы подберете, неизменный атрибут каждой женщины может выглядеть или утонченным и стильным, или дерзким и ярким. 
 
 
Пуговицы дают нам возможность почувствовать себя дизайнером интереснейших женских украшений. Немного лески или проволоки, застежки и швезы, яркая пряжа и крючок, и, конечно же, пуговицы – и вот у вас уже готовы эксклюзивные сережки или браслет. Если вы подберете состаренные, металлические пуговицы, из них можно сделать винтажный браслет. А из нескольких рядов разноцветных ярких пуговичек, получится интересный браслетик для маленькой модницы. 
 
 
 
Пуговицы – это универсальный материал, который можно самым разным способом использовать для декорирования квартиры. Пришейте пуговицы на однотонные занавески – и вот уже необычная штора для детской готова. Наклеив на простой стакан или рамочку для фото разноцветные пуговицы различной формы, вы получите стильный подсвечник или оригинальное обрамление для ваших фотографий. 
 
 
 
 
А какую необычную посуду, в настоящем восточном стиле, можно сделать своими руками, просто декорировав старый чайник или обычные баночки пуговицами и бусинами. Такая посуда станет настоящей изюминкой любого интерьера и непременно украсит кухню каждой хозяйки. 
 
 
 
Самое обычное зеркало заиграет новыми красками, если вставить его в раму, украшенную пуговицами и бисером нежных расцветок. Такое зеркало подойдет для будуара любой красавицы. 
 
Ну, а если все вышеперечисленное кажется вам слишком сложным, чтобы сделать своими руками, все же хотя бы один аксессуар из пуговиц вы можете сделать сами. Выложите аппликацию из пуговиц в виде сердечка  и подарите такую открытку своему любимому человеку – наверняка, такая открытка ручной работы не оставит никого равнодушным. 
 
 
Что ж, из пуговиц можно сделать массу интересных, красивых и полезных вещей – а каких именно – решайте сами. Можно воплотить в жизнь что-то, из представленного выше, а можно придумать свой собственный декор из пуговиц. Ведь пуговицы – это предмет, который есть дома у каждого, и как его использовать на благо интерьера вашего дома – решать вам!
 
Наши друзья с сайта РеПо-ремонт позитивный так же делятся идеями на тему использования пуговиц в интерьере:
 
 
Пуговицы открывают неограниченный простор для создания аксессуаров для украшения помещения. Данное направление очень перспективно - лишние, ненужные пуговицы есть дома у всех, а из минимального количества материалов, может получиться чудесный аксессуар для украшения квартиры. Возможно, это и сложно представить, но с помощью такой незатейливой, на первый взгляд, мелочи, как пуговица, можно создавать по-настоящему красивые  предметы декора - панно, фоторамки, подсвечники. Причем материальные затраты в данном случае - минимальны, что немаловажно для всех, кто любит заниматься ручной работой в любом её проявлении. О том, как оформить свой интерьер пуговичными элементами декора, читайте в статье: Пуговицы в декоре интерьера. Использование пуговиц для оформления помещения
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (07.01.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 8559 | Теги: интерьер, аппликации, пуговицы, декор, украшения | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz