Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Как правильно размещать зеркала в доме?

Многие сейчас увлекаются учением фен-шуй, забывая о том, что правила расположения вещей в доме существовали давным-давно в каждой культуре, в том числе, и в славянской. Причем вне зависимости от "национальной принадлежности", по сути дела, эти правила сводились всегда к одному и тому же. Наша сегодняшняя статья будет посвящена зеркалам... Это предмет считается магическим у всех народов, поэтому и обращаться с ним следует очень аккуратно. Однако, чаще всего, размещая зеркала в квартире, мы забываем (или не знаем) о "мерах безопасности" при обращении с ними. Но использовать знания и опыт предков никогда не бывает лишним, поэтому далее мы расскажем, как же правильно размещать зеркала в доме.

Итак, дом или квартира начинаются с прихожей - и в этом помещении, обычно, всегда присутствуют зеркала. Учитывая, что, как правило, коридор имеет небольшие габариты, зеркало мы вешаем, скажем прямо, где попало. На самом деле, для того, чтобы положительная энергия беспрепятственно проникала в дом, зеркала категорически нельзя вешать напротив входной двери. Лучше если вы повесите его рядом с входной дверью - это будет правильным шагом и с дизайнерской точки зрения. Дело в том, что при таком расположении зеркала, пространство помещения будет зрительно расширяться.

Если говорить о размерах зеркал, то по крайней мере в прихожей, зеркало должно отражать вас, и всех без исключения членов семьи, даже очень высоких, в полный рост. Во-первых, выходя на улицу, вы наверняка захотите увидеть как вы выглядите - причем оценить внешний вид хочется в целом, поэтому большое зеркало будет как нельзя кстати. Во-вторых, именно перед зеркалом в прихожей все "вертятся"  дольше всего. А значит оно ни в коем случае не должно "резать" фигуру, поскольку в этом случае нарушается движение положительной энергии уже у того, кто смотрится в свое отражение, особенно, если вы разглядываете себя долго. Отсюда может возникать усталось, аппатия... Именно поэтому зеркало в прихожей должно быть обязательно большим, и все обитатели дома должны иметь возможность без труда увидеть себя в нем в полный рост. Так же важно, чтобы в отражении над головой человека просматривался кусочек стены, т.е., чтобы край зеркала не проходил по макушке.

Обычно, в прихожую выходят двери как комнат, так и кухни и санузла. Казалось бы, что в случае с последними, размещение в них зеркал как-то неуместно. Но, оказывается, все совсем наоборот. Так, в ванной комнате мы обычно вешаем зеркала - и это правильно, т.к. стекающая в канализацию вода как бы уносит с собой нашу энергию. И если ванная совмещена с туалетом, то все вопросы относительно зеркал отпадают. Но вот если эти две комнаты расположены отдельно друг от друга, то одно зеркало вешаем в ванной, а второе - небольшое, на дверь туалета.

Что касается кухни, то для привлечения богатства и благополучия в дом, рекомендуется вешать зеркало над столом, чтобы в нем отражалась пища. Удваиваясь таким образом, она станет тем магнитиком, который привлечет к вам в дом материальное благополучие. Важный момент - зеркало не стоит вешать на кухонном "фартуке" - т.е. на стене являющейся рабочей, т.к. п в процессе готовки хозяйка не должна видеть своего отражения. Во-первых, это будет её отвлекать, во-вторых - зеркальный двойник "удвоит" её работу.

Возможно, кому-то это покажется странным, но спальня и детская комната - это не место для зеркал. К сожалению, обычно в спальнях зеркала присутствуют в больших количествах, и это является неправильным, поскольку отражение людей в комнате, предназначенной для отдыха, особенно если отражается кровать со спящими, делает сон тревожным. Если в зеркале видна супружеская кровать, то это может негативно сказаться на взаимоотношениях мужа и жены. В детской комнате, зеркало будет препятствовать концентрации ребенка (например, при выполнении домашних заданий); справедливы в плане детской и все положения, относящиеся к спальному месту - оно так же не должно отражаться в зеркале.

В том случае, если вы все же очень хотите повесить в этих комнатах зеркала, отдайте предпочтения круглым и овальным моделям, без углов, что "смягчит" воздействие зеркала. Кроме того, если разместить его так, как указывалось выше (чтобы в нем не отражалась кровать) не представляется возможным из-за размеров комнаты, можно занавешивать зеркало на ночь легкой тканью, или загораживать ширмой - сейчас этот предмет интерьера очень популярен, к тому же, он на сто процентов уместен в спальне.

И в завершении разговора о правилах размещения зеркал в доме, еще несколько общих моментов:
-зеркала не следует вешать напротив окон - этот случай аналогичен варианту с входной дверью. Кроме того, зеркала не нужно вешать на межкомнатные двери, т.к. это будет приводить к застаиванию энергии в помещении, что ведет к болезням, плохому настроению и прочим неблагоприятным последствиям
-отдавайте предпочтение обрамленным моделям зеркал
-зеркала периодически (желательно раз в неделю) следует промывать водой, чтобы смыть накопившуюся негативную энергию
-прежде чем выкинуть разбитое зеркало, осторожно промойте осколки - сложив их в плотный пакет, в воде, чтобы удалить информацию о смотревшихся в него. Ни в коем случае не храните треснувшие зеркала
-не используйте в
интерьере зеркальную плитку или зеркальные панно в отделке - они режут изображение смотрящихся в него, что плохо сказывается на самочувствии человека
-старайтесь не покупать старинные зеркала или зеркала с "историей". Помните, что зеркало способно накапливать негативную энергию, избавиться от неё не всегда возможно, а помещать такое зеркало у себя в доме небезопасно

Ну, а в завершении нашего разговора о зеркалах хотелось бы сказать еще об одной народной примете. Говорят, что тот, кто часто и подолгу смотрится в зеркало, быстрее стареет, т.к. отдает свою молодость зеркальному двойнику... Верить в зеркальные приметы или нет - дело каждого, но все же, не стоит забывать, что во все времена с ним было связано множество тайн, да и современные экстрасенсы с удовольствием прибегают к этому предмету в своих практиках - считается, что при правильном обращении с зеркалом, оно может помочь осуществить многие желания.... В любом случае, смотритесь в зеркала только с хорошим настроением, говоря своему отражению - "я прекрасна!", и так оно и будет!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (27.07.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1549 | Теги: интерьер, зеркало, декор, расположение зеркал в доме | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz