Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Использование школьных досок в интерьере квартиры
Мода на использование школьных досок в интерьере квартир и домов пришла к нам из-за границы. Этот обязательный атрибут школ, знакомый нам всем еще с ученических времен, очень органично вписался в декор различных помещений – начиная от кухонь и детских, и заканчивая гостиными. Школьные доски – это уже не что-то громоздкое и чрезвычайно тяжелое – маленькие и компактные, различных расцветок и форм, они не только призваны преобразить интерьер помещения, но и  несут большую практическую пользу. Такие доски можно использовать по прямому назначению – то есть записывать на них нужную информацию, а потом, когда необходимо, стирать написанное. 
 
 
На школьных досках можно записывать кулинарные рецепты, список покупок, всевозможные напоминания членам семьи, дети могут использовать доску для рисования и т.д. Одним словом, сфера применения школьных досок не ограничена.
 
 
Повесьте доску в детской комнате – малыши обожаю рисовать на стенах, а такая доска поможет вам уберечь свои обои от «шедевров детского творчества». Детям школьного возраста грифельная доска тоже  пригодится – на ней можно будет оставлять детям письменные поручения, либо использовать её для наглядного объяснения непонятного ребенку школьного материала. 
 
 
 
Школьные доски в интерьере квартиры могут не только иметь поверхность для записей – они могут быть разделены на участки, имеющие разное покрытие. На одном покрытии можно будет писать, на другом – металлическом – прикреплять магнитом записки. Из какого конкретно материала (или их сочетания) будет сделана ваша доска – зависит от вас и вашей фантазии.
 
 
Как мы уже упоминали, на кухне школьные доски в основном используются для записей рецептов и списка покупок. Но такие доски можно повесить и в других местах – например – в коридоре рядом с телефоном. Тогда вы всегда сможете сразу записать информацию, которую вам сообщили, или нужные номера телефонов. В этом случае, доска должна быть небольшой по размеру – она может иметь различный цвет, подходящий к обстановке вашего коридора и необычную форму. 
 
 
Эффект грифельной доски можно использовать не только в отделке непосредственно интерьера, но и в декоре мебели. Так, например, можно оклеить поверхность шкафов или даже холодильника темной пленкой, и так же делать на такой импровизированной доске всевозможные записи.
 
Школьные доски в интерьере квартиры можно использовать не только в практических целях, записывая на них полезную информацию, но и исключительно в целях декоративных – например, можно сделать на доске интересный рисунок или записать какой-нибудь девиз вашей семьи (или ваш лично). Это будет интересно выглядеть, а главное, рисунок на доске всегда можно стереть и сделать новый – в зависимости от вашего настроения.
 
 
 
Если у вас нет возможности приобрести специальную доску, можно сделать доски небольшого размера самостоятельно, окрасив черной краской любую подходящую для этого поверхность – например, старые подносы. 
 
 
Таким образом, школьные грифельные доски, из непременного атрибута учебных заведений, уверенно переселяются в наши дома и становятся нашими верными помощниками не только в сфере ведения домашнего хозяйства, но и в вопросах декорирования помещений. 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (25.08.2012) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3959 | Теги: интерьер, классные доски, грифельные доски, декор, школьные доски | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz