Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Аппликации из осенних листьев, ткани и бумаги как способ декорирования детской комнаты
Аппликация – это прекрасный способ творчества для детей, причем, практически для детей любого возраста. Как только ваш малыш научился держать в руках кисточку для клея и ножницы, смело можете пробовать создавать с ним аппликации – это занятие совсем не сложное, очень веселое и интересное. К тому же, с помощью аппликаций, можно преобразить интерьер детской комнаты. Причем таким «преображением» вы можете заниматься вместе с ребенком, а значит, это чудесная возможность развить его творческие таланты, воплотить в жизнь его задумки о том, как должна выглядеть его комната, и дать ему возможность почувствовать себя настоящим художником! 
 
 
 
 
Осеннее время года дарит нам большое количество природных материалов, из которых можно создавать замечательные аппликации. Листочки деревьев, окрашенные осенью в разнообразные цвета, веточки, засушенные цветы, ягод – и вот у вас уже готова картинка сказочного животного или осенний пейзаж. Такие картинки можно обрамить в рамочку и повесить на стену в детской комнате. Недостатком подобных предметов декора является их недолговечность – листья становят хрупкими и рассыпаются, но с другой стороны данный недостаток может быть и плюсом – он позволяет часто вносить изменения в интерьер детской, то есть каждый раз получать новый результат и новое хорошее настроение.
 
 
 
 
Конечно же, нельзя забывать и о традиционных аппликациях из бумаги. На сегодняшний день в магазинах можно приобрести огромное количество цветной бумаги разных оттенков и фактуры. Из бумаги с гофрированным или сжатым эффектом, с глянцевым или бархатистым покрытием можно создавать огромное количество интересных картин – объемных и красочных. При создании аппликаций вполне можно использовать приемы квиллига, что позволит придать изюминку готовому изделию. Аппликации из бумаги более долговечны, чем аппликации из природных материалов. Поэтому уж их то, вы точно смело можете оформлять, как самые настоящие картины. 
 
 
 
 
Аппликации из кусочков ткани – это классика аппликации. Нашивая разноцветные кусочки ткани на тканевую основу вы можете создавать оригинальные вещи – салфетки, занавески, покрывала и подушки. При создании аппликации из ткани приветствуется использование всевозможной фурнитуры – бусин, бисера, стекляруса, и даже обычных пуговиц. Кроме того, кусочки, из которых будет складываться мозаика вашего рисунка, могут быть не только из ткани – для этого вполне подойдут и вязаные кусочки полотна. Вы можете сложить изображение, как из вязаных деталей геометрической формы, так и создать картинку из уже готовых вязаных фигурок – в виде машинок, домиков, человечков и т.д. Та же самая техника применяется и при использовании в аппликации ткани.
 
 
 
 
Итак, сегодня мы поговорили об аппликации, как способе декорирования детской комнаты. Выбирайте тот вид аппликации, который вам ближе всего, и работа над которым доставит удовольствие и вам, и вашему ребенку!
 
Однако, в корне неверно считать, что листья деревьев - это материал исключительно для детского творчества. На самом деле, взрослые могут создавать из них  невероятные вещи, и убедиться в этом можно, прочтя статьи с сайта РеПо-ремонт позитивный:
 
 
Осибана или ошибана – это искусство создания картин из высушенных растений, фруктов, овощей, цветов и прочих природных материалов. Искусство осибаны пришло к нам из Японии – пришло уже достаточно давно – несколько столетий назад. Однако сейчас, в двадцать первом веке оно снова переживает второе рождение. Сейчас осибана – это не просто хобби. Многие мастера делают его своим основным занятием – картины в технике осибаны являются прекрасным предметом декора, поэтому хорошо продаются и покупаются. На первый взгляд, может показаться, что ничего сложного в создании картин из высушенных растений нет. Но это не так – у любого вида искусства есть свои тайны, и них вы узнаете из статьи Осибана – японское искусство создания картин из высушенных растений
 
Детскими поделками и созданием флористических композиций область применения листьев не ограничивается. Из них можно создавать настоящие шедевры лиственного искусства - занимаясь резьбой по листьям и росписью листьевРоспись листьев и резьба по листьям – настоящие шедевры из листьев деревьев
 
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (12.10.2012) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 7106 | Теги: интерьер, аппликация, декор, детская комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz