Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Что можно сделать из старых игрушек своими руками

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 09.08.2017, 11:56

Ваши дети уже подросли и предпочитают плюшевым игрушкам, солдатикам и куклам компьютерные игры? Значит пришло время найти применение всем старым игрушкам вашего ребенка, ведь выбрасывать их жалко, а значит нужно придумать, какие полезные и интересные поделки можно сделать из них. Итак, что же можно сделать из старых игрушек своими руками?

Так, старые машинки, в виде самосвалов и грузовиков можно использовать в качестве горшков для цветов. Только не забудьте сделать в кузове отверстия для дренажа. Аналогичным образом можно использовать и старые пластиковые игрушки, полые внутри: необходимо лишь вырезать отверстие в них (а так же сделать дырочки для дренажа), и заполнить игрушки грунтом. Игрушками лего можно, как мозаикой, оформить уже готовые горшки с цветами - завершающий штрих - покраска всего горшка в один цвет. Хотя вполне допустимо оставить мозаику из лего и без покраски. Такие забавные "цветочные горшки" можно поставить не только в детской комнате, но и, например, на кухне, или на утепленной лоджии

Еще один вариант использования старых игрушек - это сделать из них "ручки" на крышках коробок или банок для мелочей. Роль ручек будет условна, декоративны. Зато, теперь такие емкости для хранения мелких предметов (карандашей, бусин, пуговиц) приобретут свою индивидуальность. Кроме того, их можно будет поставить на видное место в шкафу или на полке: украшенные игрушками, коробки и банки станут декоративным предметом, украшающим комнату. При желании, игрушку вместе с крышкой можно выкрасить в один цвет.

Мелкими пластиковыми игрушками можно задекорировать основание лампы, покрасив всю композицию в золотистый цвет, вы получите эксклюзивный предмет интерьера. 

Немножко сложнее обстоит дело с плюшевыми игрушками: если они крупные по размеру, то их, сами по себе, можно использовать в качестве декора комнаты. А вот из мелких мягких игрушек можно собрать панно или картину, которые вполне уместно будут смотреться как в детской, так и, например, в прихожей.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: интерьер, декор, Поделки, игрушки
Просмотров: 1245 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz