Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Украшение лоджии и балкона цветами

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 26.01.2017, 18:11

Как оригинально украсить лоджию или балкон цветамиУкрасить лоджию или балкон, особенно на первом этаже, где обычно стоять решетки, очень просто. Достаточно закрепить на решетках горшки с домашними цветами. Причем это могут быть вообще любые цветы (как вьющиеся, так и пряморастущие), т.к. выносить горшки на свежий воздух вы будете только в теплое время года, когда все растения хорошо себя чувствуют на открытом пространстве.

Чтобы облегчить процесс закрепления растений на решетке, можно изначально сделать её, во-первых, ажурной - для большей эстетики, во вторых, сразу сделать на решетке специальные кольца-подставки для горшков. В том случае, если у вас нет на балконе решеток (например, если вы живете на верхних этажах), то можно сделать несколько металлических стоек - приварить их к балкону по краям, с двух сторон. И уже на эти стойки прикреплять горшки с цветами.

Помните, что большинству цветов в зимний период требуются прохладные условия содержания. А поскольку практически все балконы сейчас застеклены можно оставлять горшки с цветами (конечно, с учетом правил их содержания, если они допускает зимовку в прохладе) на балконе. А чтобы цветы точно не замерзли, балкон желательно утеплить. Большую часть лоджий и балконов занимают окна. Чтобы от них на цветы не веяло холодом, утеплите их с помощью упаковочной пузырчатой полиэтиленовой пленки. Пленку нужно брать с крупными пузырями, т.к. она лучше пропускает свет. Необходимо вырезать пленку по размеру стекла (так, чтобы она частично прилегала и к раме). Затем побрызгайте на стекло водой и пока оно мокрое, быстро приложите пленку пузырями к стеклу; аккуратно прижмите пленку. С наступлением весны, пленку нужно снять, просто потянув за уголок - она легко отстанет от стекла. Такое утепление - многоразовое, и пользоваться одной и той же пленкой можно не один год. Таким же способом можно утеплять окна и дома, и на даче.

А если вы сделаете полное утепление всего балкона (с помощью соответствующих материалов), то на нем и в зимнее время года будет настоящая оранжерея из цветов (подбирайте виды растений, цветущих зимой и допускающих прохладные условия содержания). Таким образом, ваши лоджия или балкон даже в холодное время года будут красивы.

Для тех, кто решится украсить балкон подобным образом - в помощь информация о том, какие цветы подойдут для украшения лоджии:

 

Прим.: фото увеличивается нажатием левой клавиши мышки

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: лоджия, декор, балкон, цветы
Просмотров: 1316 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz