Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Покупаем цветы для дома. Правила выбора комнатных цветов и ухода за ними. Ошибки цветоводов

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 26.01.2017, 18:30

Для декора дома мы частенько покупаем цветы. Как правильно выбрать комнатное растение и обеспечить ему должный уход? Каковы основные ошибки начинающих цветоводов? Давайте, попробуем разобраться. Прежде всего, тщательно нужно изучить правила ухода за конкретным растением, которое вы хотите приобрести, чтобы понять, сможете ли вы обеспечить ему нужные условия содержания, и не станут ли эти обязанности для вас слишком обременительными. Реально взвесьте свои силы - ведь цветы - это живые существа!

Самым лучшим временем для покупки растения будет поздняя весна или лето. Именно в это время года все растения очень хорошо приживаются на новом месте, хорошо приспосабливаясь к новым условиям. Вновь приобретенные растения следует немного полить теплой отстоянной водой, и вне зависимости от их световых предпочтений, в первые три дня следует поставить в затененное, прохладное место, изолируя от других зеленых домашних питомцев. Это так называемые период акклиматизации. По истечении 3 дней растения можно расставлять в те места, куда вы изначально планировали.

Пересадку вновь купленных растений можно осуществлять только через две недели, когда процесс привыкания домашних цветов к новому месту обитания, завершится.

Правильно подберите горшок для растения. Обычно, через две недели после того, как вы принесете растение в дом, его нужно пересадить в другой горшок. При пересадке важно удалить весь торф с корней. А еще важно подобрать правильный по размеру горшочек - учитывайте предпочтения вашего растения. Ориентируйтесь на правило - размер горшка должен соответствовать размеру корневой системы: чем она меньше, тем меньше должен быть горшок, вне зависимости от размеров наземной части.

Необходимо правильно выбрать освещение для растения: серые или коричневые пятна на листьях, блеклые или сморщенные листочки, поникшее растение - все это признаки переизбытка солнечного света. А значит, растение следует переставить в более темное место. При недостатке света листики так же опадают, растение не цветет или цветов мало и они мелкие, листочки теряют свою окраску и становятся меньше по размерам, цветок перестает расти или у него вытягиваются стебли.

Полив растения зависит от предпочтений цветка - но в любом случае, и переувлажнение, и пересушка растения крайне вредны. Следует помнить, что в теплые месяцы полив всегда более обилен, чем зимой. О переизбытке влаги говорит: сырая земля с неприятным запахом, почернение стеблей, потемнение, обесцвечивание и вялость листиков. Нехватка воды выражается в твердом грунте, который отходит от стенок горшка, опадании нижних листьев, увядании побегов, листочков и цветов. 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: интерьер, декор, выбор цветов, содержание, цветы, уход
Просмотров: 1067 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz