Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Фарфоровые куклы – шедевры ручной работы

Фарфоровые куклы – это, в некотором роде игрушки для взрослых, поскольку, конечно же, играть такими хрупкими и дорогостоящими предметами, дети не должны. Слово «фарфор» у большинства людей, обычно вызывает ассоциацию с сервизами, с посудой. Безусловно, сервизы из настоящего фарфора очень ценятся, и, те счастливчики, у кого они есть дома, используют такую посуду только по большим праздникам, либо, просто украшают ею интерьер своего дома.  

Фарфоровые куклы – это тоже очень красивый элемент декора, и, естественно, для многих людей, предмет для коллекционирования. Несмотря на растущую популярность новомодных кукол Реборн, фарфоровые красавицы не собираются сдавать своих позиций. По-прежнему, коллекции из настоящих кукол из фарфора, расписанных вручную, особенно, если это старинные куклы, стоят внушительное количество денег. Впрочем, как утверждают специалисты в этой области, начать собирать коллекцию фарфоровых кукол, можно с минимальными финансовыми затратами: в умелых руках любителей фарфоровых красавиц, даже китайская продукция, доработанная и переделанная определенным образом, может стать настоящим шедевром.
 


Решаясь начать собирать коллекцию фарфоровых кукол, нужно перечитать огромное количество литературы, ознакомиться с мнением специалистов в данной области, посвятить множество долгих часов поиску достойного экспоната – одним словом, очень серьезно и ответственно подойти к данному вопросу. Ведь коллекционирование игрушек – дело непростое. Ну, а непосредственно само создание фарфоровых шедевров – это, вообще, отдельный разговор. Ведь от авторов требуются навыки и художника, и дизайнера, и портного и т.д. Поэтому, давайте в рамках этой статьи просто еще раз восхитимся тонкости, и безукоризненности работы мастеров, создающих фарфоровые куклы; и тем, как, по сути дела, из обычной глины создаются по-настоящему человеческие черты.
 






 
Сделать фарфоровую куклу своими руками, конечно же, невозможно. А вот создание куколки из полимерной глины доступно практически всем. Посмотрите, как это можно сделать (видео с общедоступного сайта YouTube):
 
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (28.07.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 5246 | Теги: интерьер, фарфоровые куклы, коллекция, куклы, фарфор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz