Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Цветочные композиции для украшения стола. Актуальные цветочные дизайны стола. Как оформить стол цветами?

Лето – прекрасное время года, и  им хочется заполнить каждый уголок своего дома. Проще всего это сделать с помощью цветов – ведь цветы – это замечательным подарок природы, которым невозможно испортить никакой декор. Именно летом мы чаще всего видим на столах в своем доме цветы – цветочные композиции прекрасно украшают любое мероприятие – торжественное или  не очень. Даже букетик самых простых цветов в обычной банке, смотрится превосходно, и наполняет наступивший день радостью и ощущением праздника. А что уж говорить про сложные флористические композиции…. Сегодня мы поговорим о некоторых актуальных способах оформления столов цветами, которые, впрочем, каждый вполне может сделать сам.


Двумя самыми распространенными тенденциями в оформлении столов цветами, является использование необычных емкостей для цветов, а так же создание «плавающих композиций». Очень футуристически выглядят вьющие растения, плавающие в воде, которой наполнены высокие, цилиндрические сосуды. Правда, такие композиции не стоит размещать в центре стола, если вы планируете сидеть напротив друг друга – иначе, вы просто не сможете увидеть своего визави.
 


Такие же цилиндрические емкости, меньшие по размеру, можно наполнить флористической губкой, а затем замаскировать её, например, фасолью, рисом – в общем, всем, что есть под рукой. В флористическую губку вставляется цветок – в итоге получается, что цветок как будто растет внутри цилиндра. Такая композиция выглядит очень по-домашнему.
 

Еще одним модным направлением в оформлении столов цветами, является использование бокалов – разных форм и размеров, вместо ваз для цветов. А так же размещения одних только соцветий в чашах с водой – опять же мы сталкиваемся с «плавающими композициями», только в несколько ином формате.
 





При желании, сосуд, в котором размещаются цветы, можно замаскировать, опять же цветами – но это требует уже определенных навыков… хотя результат, безусловно, в этом случае, наверняка произведет впечатление.
 

Еще два интересных направления в создании цветочных композиций для украшения стола – это сочетание цветов и фруктов в одном элементе декора, а так же оформление стола маленькими горшочками с живыми цветами.
 

Сочетание фруктов и цветов – это в некотором роде – классика, однако, в зависимости от подбора цветового сочетания этих двух элементов, в итоге можно получить как нежную, романтическую композицию, так и энергичную, жизнерадостную, которая может взбодрить с утра и дать заряд энергии на весь день
 

Ну, а украшение стола живыми цветами в горшочках (в принципе, для данного оформления вовсе необязательно брать именно цветы – их можно заменить зеленью, растущей у вас дома на подоконнике), наверняка придутся по душе тем, кто считает, что нет ничего прекраснее, чем живые – по-настоящему живые, цветы. Главное условие такого декора – горшочки и растения в них должны быть миниатюрные.
 

Вот и все о самых актуальных способах украшения стола цветочными композициями. А поскольку на улице лето, самое время поэкспериментировать с цветами, и почувствовать себя, хотя бы ненадолго настоящим мастером флористики.

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (04.07.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 6199 | Теги: оформления стола, цветочные композиции, дизайн, цветы, Стол, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz