Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Валентинки и прочий декор ко Дню всех влюбленных своими руками

Не так давно отгремели новогодние торжества, и мы еще совсем не успели отдохнуть от них, как снова нужно готовиться к празднику. На этот раз - ко Дню всех влюбленных. Несмотря на то, что этот праздник пришел к нам из-за границы, у нас он неплохо прижился, и приобрел свои особенности. Так, например, из собственного опыта, я заметила, что с этим праздником у нас поздравляют друг друга не только влюбленные, но и вообще все - друзья, родственники, просто знакомые. А почему бы и нет? Если вы любите своих близких, а душе, к тому же, хочется праздника, его стоит устроить. И даже если вы сейчас ни в кого не влюблены, то это не повод отказываться от данного мероприятия. Ну, и конечно, всем семейным людям так же стоит его отметить - ведь мы любим своих близких. Итак, сегодня мы поговорим как можно своими руками подготовить валентинки, а так же прочий декор ко Дню всех влюбленных.

Основной цвет данного праздника - конечно же красный, а его главный символ - сердечко. Вот именно на это и стоит ориентироваться, занимаясь оформлением торжества. Впрочем, в данном случае, как всегда есть исключение из правил, касающееся цветового оформления. Так, если вы захотите декорировать торжественный вечер в модном сейчас винтажном стиле, вам стоит отказаться от ярких цветов, отдав предпочтение пастельным - по крайней мере, количество ярких красных сердечек нужно свести максимум до двух-трех. А вот нежное кружево и ленты можно использовать в декоре не ограничено.

Итак, вернемся к тому, что же за поделки можно и нужно сделать ко Дню всех влюбленных. Прежде всего - это валентинки. Классические валентинки - это простые бумажные сердечки с признаниями в любви. Но на данную тему можно неограниченно фантазировать. Например, украсить сердечки плетением из нитей, с использованием бисера и пайеток. Или добавить на сердечки кружевные либо вязаные элементы, декор из пластика и лент; текстильные элементы. 

Очень нежно смотрятся открытки с наклеенными сверху сердечкам в технике квиллинга - воздушные и ажурные, они делают валентинку по-настоящему очаровательной Сделать все перечисленные сердечки - валентинки совсем несложно и очень быстро по времени - зато в итоге вы получите очень необычное воплощение поздравлений.

Сейчас на пике моды всевозможные поделки из фетра. Почему бы не сделать несколько сердечек из этого замечательного материала, и украсить их вышивкой или бусинками. Такое объемное, мягкое сердечко приятно будет получить всем без исключения. А если вы умеете вязать крючком, то можно изготовить множество разноцветных маленьких сердечек. Каждое и них можно связать буквально за несколько минут, а потом дарить всем знакомым без исключения, делясь частичкой радости и хорошего настроения.

 

Ну, а теперь давайте немного поговорим об оформлении торжественного вечера. Опять же, здесь можно обойтись минимум материалов, при условии использования фантазии по максимуму. Те, кто уже живет в браке какое-то время, наверняка помнят, что в ЗАГСе их будущую семью сравнивали с плывущей по бурному океану жизни, лодочкой. Что ж, данное сравнение вполне можно обыграть в декоре на 14 февраля - сделайте бумажные лодочки с парусами в виде сердечек - такое оформление наверняка напомнит вам обоим об одном из самых счастливых дней вашей жизни.

Множество украшений к празднику можно сделать из пуговиц. Например, с помощью проволоки и пуговиц можно сделать сердечко. Гирлянды из таких сердечек можно подвесить на люстру или окно. А еще на картонной основе можно выложить картинку - с соответствующей надписью и вставить её в рамочку. Получится картина к празднику. Если на  кусочек плотной бумаги в виде сердца приклеить с одной стороны магнитик, а с другой сделать аппликацию из пуговиц, получится магнит на холодильник. Тогда ощущение праздника поселится даже на вашей кухне.

Очень близкими к "пуговичной" теме являются и поделки из бисера. Например, сейчас популярно создавать декоративные деревца в мини-горшочках из бисера (зерен кофе). Сделайте такое деревце в виде сердечка - получится очень оригинальный декор. Правда подобная поделка займет определенное время и потребует небольшой практики, но затраченные усилия того стоят. А еще из бисера и проволоки можно сделать сердце в технике кручения проволоки (техника Wire Wrap). Несколько таких сердечек, разложенных на столе, будут красиво переливаться в отблесках свечей, создавая необходимое настроение.... 

Сталкиваясь с описанием романтических вечеров, очень часто можно найти упоминание о вечере, проводимом влюбленной парой у камина, завернувшись в теплый плед....и, добавлю от себя - облокотившись на мягкие подушки. Подушки - вот еще один декоративный элемент, который может украсить ваш праздник. Каким образом вы их сошьете - зависит от вас. Возможно это будет парочка мурчащих котиков, или подушка с аппликацией, либо подушка в технике квилтинга.... сшить можно абсолютно все, что угодно - все зависит от ваших навыков шитья.

Чуть выше мы упомянули об оформлении стола. Конечно же, на праздничном застолье, обязательно должны быть свечи, красивые бокалы и посуда. А еще приветствуется использование кружевных салфеток, и лент, которыми украшаются бокалы, подсвечники и т.д.; к лентам так же можно прикрепить миниатюрные сердечки.

На День всех влюбленных обязательно принято дарить подарки. Сложить их можно в красивую сумочку, украшенную аппликациями сердечек - такая сумочка - упаковка, по совместительству выполнит еще и роль декоративного элемента.

Классической формой упаковки является, конечно же, коробка. При этом, обычную коробку для подарка можно украсит своими руками - например, цветами из бумаги. Добавьте к таким цветам бусинки и кружево - от этого оформление подарка только выиграет.

И раз уж мы заговорили о цветах, то продолжим эту тему. Конечно же, 14 февраля принято дарить букеты живых цветов. Но для оформления интерьера к празднику можно обойтись и без них. Например если вы красиво сложите (правда, это возможно только при наличии навыков) кусок красного фетра в виде "сердца из букета цветов" - то получите в одном декоративном элементе и цветы, и сердце, и украшение, которое можно повесить на стену или дверь (по аналогии с рождественским венком). Вы умеете плести из бисера? Сделайте бисерное дерево - чем не цветочный декор. А если ваша страсть вязание - сделайте забавные смешные кактусики в виде сердечек в горшочках. Такой "цветочек" станет еще и забавным подарком вашему возлюбленному, если он сутки напролет проводит за компьютером.

Сердечками можно украсить и живые горшочные цветы, растущие у вас дома - пусть и они преобразяться к празднику. Или сделать - если вы умеете, соответствующую теме праздника, экибану... А если вы живете в собственном доме, то бумажными сердечками можно оформить и дерево, растущее у входа - пусть оно уже в феврале "зацветет" алыми сердцами...

Но, конечно, лидерами в данном случае, являются букеты из бумажных цветов. На сегодняшний день в сети можно найти массу мастер-классов, как быстро сделать такие бумажные цветочные шедевры. Так что, при желании, одну из таких техник несложно освоить...

Уже несколько раз мы упоминали о свечах на праздничном торжестве. Конечно же и они не могут обойтись без соответствующего оформления, но все же, в данном случае декор не будет лишним. Можно украсить сами свечи - лентами и бусинами, либо декорировать их в технике декупажа. А можно сделать тематические подсвечники - например, из обычных баночек, украсив их аппликацией и лентами.

Сегодня мы поговорили с вами о том, какие поделки можно сделать к наступающему Дню всех влюбленных. Большинство из них не требует затрат ни времени, ни сил - так что создать праздничное настроение будет совсем нетрудно!



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (31.01.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 4134 | Теги: интерьер, день Всех Влюбленных, декор, валентинки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz