Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Подушки вязаные и вышитые. Как легко изменить интерьер помещения?
Подушки сопровождают нас на протяжении всей жизни, и мы уже так привыкли к этому домашнему предмету, что считаем его совершенно обычным, и способным выполнять исключительно свои «прямые обязанности». Но для тех, кто любит создавать интересные вещи своими руками, кто привык видеть в самых обыкновенных предметах что-то интересное и необычное, кто может сам, не побоюсь этого слова, сотворить маленький шедевр – подушки – это неиссякаемый источник для дизайнерских идей.   
 
 
 
Подушки – это действительно прекрасный способ преобразить свой интерьер в том стиле, какой вам больше нравится. В зависимости от используемых материалов, подушки могут придать интерьеру деревенское очарование, либо привнести яркие краски в декор, либо помочь оформить помещение в строгом, классическом стиле. А главное, все это можно сделать с минимальными финансовыми затратами. Кроме того, подушки, это, наверное, единственный предмет интерьера, который всегда, вне зависимости от того, из каких материалов он сделан, придает уют помещению. Так что, если вы хотите придать своей квартире домашнюю атмосферу уюта и комфорта, смело приступайте к изготовлению подушек. 
 
 
 
Вы любите и умеете вязать? Это замечательно! Для того, чтобы создать интересную подушку, вовсе не обязательно приобретать новую пряжу – остатков клубочков от других изделий будет вполне достаточно, для того, чтобы создать чудесную вязаную подушку. Можно связать подушку единым полотном, например, чередуя пряжу разных цветов и, таким образом, создавая яркие полоски. Можно сначала изготовить отдельные элементы – ромбики, квадратики и т.д., которые затем сшить в единое полотно, создав тем самым наволочку для подушки. Либо связать однотонную подушку с каким-нибудь необычным рисунком – в этом случае очень эффектно смотрятся подушки из белой пряжи – в таком варианте создается впечатление, что на подушки надеты чехлы из кружева. А если к такой нарядной белой подушке добавить еще и вязаное покрывало, то такой комплект непременно придаст изысканности и утонченности интерьеру вашей комнате.
 
 
Для тех же, кто любит шить, можно предложить использовать в интерьере подушки, сшитые из ткани. Причем в этом случае, так же совсем не обязательно приобретать новые отрезы ткани – ведь наверняка в доме найдутся ненужные кусочки ситца, шелка и т.д. Из таких кусочков можно создать очень интересные изделия. Кроме того, если у вас есть ненужные новые кухонные полотенца, из них так же можно изготовить очаровательные наволочки для подушек – подушки в таком «наряде» однозначно придадут вашему интерьеру свежесть и легкость. Кроме того, такие подушки можно использовать не только в комнатах – очень хорошо они буду смотреться  и на кухне, в роли подушек для табуреток. В этом случае, они будут не только предметом украшения интерьера, но и также будут нести функциональную нагрузку. 
 
 
 
Нельзя не сказать отдельно несколько слов о возможности декорировать с помощью с помощью подушек детскую комнату. Подушки для детских комнат могут быть выполнены из пряжи, ткани, сочетания того и другого – главное, чтобы они были яркими, забавными и радовали вашего ребенка. Можно сделать подушки в виде фигурок животных, либо, вышить на обычной квадратной подушке любимого мультяшного персонажа вашего малыша. Такие веселые подушки придадут радостную атмосферу любой комнате, к тому же, с такими подушками – животными ребенок сможет еще и играть. 
 
 
 
 
Наверное, одними из самых изысканных подушек, могут считаться вышитые подушки. Вышивать подушки можно в любой технике, хотя самыми распространенными в данном случае, являются вышивка крестом и вышивка лентами. Такие подушки выглядят очень стильно, а подушки вышитые лентами, еще и очень нежно – такие подушки идеально подойдут для интерьера спальни.
 
 
 
 
Итак, сделать свой дом по-настоящему уютным совсем несложно – для этого необходимо всего лишь украсить комнаты яркими подушками – эти привычные предметы интерьера способны радикальным образом преобразить окружающее пространство. 
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (07.08.2012) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 7324 | Теги: интерьер, вышивка, подушки, декор, вязание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz