Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Салфетка в форме сердечка. Связанная крючком салфетка

22:31
Салфетка в форме сердечка. Связанная крючком салфетка
Связанная крючком салфетка в форме сердечка может быть не только подарком для человека, к которому вы тепло относитесь, но и неплохим украшением интерьера. Если связать несколько таких салфеток, то можно декорировать вашу комнату в романтическом стиле.
 
 салфетка в форме сердечка
 
Такие салфетки можно изготовить разного  цвета: желтого, синего, зеленого, и, конечно же, красного. Так же, салфетки в форме сердечка можно украсить атласными ленточками. Кроме того, вязаные салфетки могут выполнять роль подставок для кружек с чаем или кофе. Для этого их необходимо связать из плотных (можно даже шерстяных) ниток и украсить бусинками, ленточками, пуговицами и т.д. Свяжите для каждого члена вашей семьи салфетки в форме сердечек разного цвета – и это придаст каждому вашему чаепитию еще одну нотку семейного тепла и уюта.

Материалы для изготовления салфеток в форме сердечка

 
-пряжа – в зависимости от того, какой вариант  салфетки вы будете вязать (просто салфетку или салфетку – подставку для кружки), необходимо будет подобрать и подходящую пряжу
-крючок – номер крючка должен соответствовать толщине пряжи
-атласные ленточки, бусины, пуговицы и т.д. – в том случае, если вы будете вязать салфетку – подставку

Порядок работы над салфеткой в форме сердечка

Для начала необходимо набрать цепочку из 10 в.п. и замкнуть в круг с помощью соед.ст. Далее работу продолжить согласно схеме, приведенной ниже, по 6-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед.ст. Затем нить отрезать. Теперь нашей салфетке в форме сердечка необходимо будет довязать полукруглые мотивы.
 
 салфетка в форме сердечка
 
Полукруглый мотив (2 шт.) вяжется следующим образом: необходимо присоединить новую нить согласно схеме и вязать прямыми и обратными рядами согласно схеме полукруглого мотива с 1-го по 5-й ряд включительно. Затем нить отрезать.
 
После этого, салфетку необходимо обвязать. Для этого присоедините новую нить и вяжите по кругу согласно схеме обвязки. Ряд закончить с помощью соед.ст.
 
Салфетку накрахмалить, растянуть по форме и оставить до высыхания. Слегка отутюжить. При желании по верхнему краю можно продеть атласную ленту и завязать бантик. Наша салфетка крючком в форме сердечка готова! Наш сайт Мама – мастерица надеется, что работа над этой салфеткой будет для вас приятной и легкой!
 
 
Источник: журнал "Валя-Валентина. Декоративное вязание крючком. Вышивка" №3/2010 г.
 
А вот еще одно сердце от РеПо-ремонта позитивного: "На подходе День святого Валентина - день влюбленных, поэтому, к этому, всеми любимому празднику, делаем сердце своими руками: как связать сердце крючком. Мастер класс и множество праздничных идей ко Дню влюбленных  - Дню святого Валентина, а также просто прекрасные идеи украшения интерьера вы найдете в статье от Как связать сердце крючком. Вязаное сердце: делаем сердце своими руками
 
Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 5149 | Добавил: Оксана | Теги: вязаная салфетка, Салфетка крючком, салфетка в форме сердечка, салфетка | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz