Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Вязаная брошь Хризантема. Брошь своими руками к 8 марта

10:29
Вязаная брошь Хризантема. Брошь своими руками к 8 марта

В мире не существует женщин, которые не любили бы украшения. Блеск золота, серебра и драгоценных камней завораживает слабую половину человечества, но к сожалению, позволить себе дорогие ювелирные изделия могут далеко не все. Современная мода пришла на помощь женщинам, сделав невероятно популярными в последнее время украшения, сделанные своими руками из недорогих материалов. Изюминка подобных аксессуаров в том, что они неповторимы, как и любое изделие, созданное вручную. Освоить ту или иную технику изготовления таких изделий обычно не составляет труда, а в итоге, женщины получают возможность каждый день украшать себя новыми аксессуарами. Сегодня поговорим о том, как связать брошь Хризантема своими руками.

Для  работы нам понадобится минимум материалов:
-нитки (готовые детальки нужно будет накрахмалить, поэтому понадобится крахмал и вода)
-крючок, иголка, нитки для шитья, ножницы
-фурнитура для оформления центра цветка или ленты для вышивки

В оригинальном описании, которое давалось к броши, она состояла из 4 частей - 2 больших, одной средней и одной маленькой. Но, поскольку мне не удалось найти именно ту пряжу, которая была указана в описании, и я вязала из Ириса, то мои 4 детальки к брошке получились достаточно "толстенькими". В связи с этим, я решила сделать не одну брошь, а две - на каждую пошло по две детальки - по одной большой + в одном случае - маленькая деталь, а в другом - средняя. Если вы найдете именно ту пряжу, которая указана в описании к броши, то можете совместить в одном украшении все 4 детальки.

Вяжутся детали броши воздушными петлями,  столбиками с накидом (двумя накидами), без накида, полустолбиками. Как правильно выполнять эти элементы вы можете узнать здесь: Виды петель. Вязание крючком. Часть 1. В оригинальном варианте, как и у меня, для вязания использовалась белая пряжа, но в принципе, брошка может быть и любого другого, "цветочного" цвета. Так же хотелось бы заметить, что если вы вяжете из тонкой пряжи, вам понадобится - при сборке брошки - основа, на которую она будет закрепляться (например, картон, плотная ткань и т.д.). Поскольку я вязала из плотной пряжи, моя брошка неплохо держит форму и без такой основы.

 брошь своими руками

 вязаная брошка

После того как все детали были связаны, накрахмалены, отпарены и собраны в единый цветок, осталось оформить его серединку. Я сделала это двумя способами. В первом случае я пришила мелкие бусинки в центр цветка. А во втором, вышила центр лентами - стежком "французский узелок", как его сделать, читайте здесь: Вышивка лентами. Основные виды стежков. Часть 1 Можно так же пришить в центр какую-нибудь красивую пуговицу, расшить его бисером и т.д. - на ваше усмотрение.

Вот, собственно и все. Осталось только приколоть брошку с помощью булавки к одежде - и вы готовы к выходу в свет! Такая брошка станет неплохим подарком на 8 марта подруге, дочке, маме - ведь женщинам в любом возрасте приятно получать в подарок украшения, тем более, созданные своими руками.

Порядок работы над брошью Хризантема

Источник: журнал "Вяжем крючком" №12/2012г.

Фото увеличивается нажатием левой клавиши мышки.

Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 3062 | Добавил: Оксана | Теги: аксессуары, вязаная брошь, брошь своими руками, украшения | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz