Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 23 » Вязаная игрушка лягушонок

18:24
Вязаная игрушка лягушонок
Вязаная игрушка лягушонок невелика по размерам – всего около 20 см. Однако, если связать её большой, то она может выполнять и роль подушки в детской комнате. Каким в итоге будет ваша игрушка – решать вам, но в любом случае, к её изготовлению можно привлечь детей – вязать такую игрушку несложно, и детям наверняка будет интересно поучаствовать в её создании.
 
вязаная игрушка лягушоноквязаная игрушка лягушонок

Материалы, необходимые для создания вязаной игрушки лягушонок

 
Для работы над игрушкой лягушонок вам понадобятся следующие материалы:
 
-хлопчатобумажная зеленая пряжа
-крючок
-немного желтой (бежевой) пряжи для ротика
-немного белой пряжи для глаз
-две черные пуговицы
-нитки, иголка, ножницы, синтепон

Порядок работы над вязаной игрушкой лягушонок

 
Как я уже говорила, представленная здесь игрушка имеет небольшие размеры – её длина всего около 20 см. Если вы решите связать игрушку – подушку, то вам будет необходимо пропорционально увеличить количество петель во всех деталях игрушки, в зависимости от того какой размер вы хотите получить.
 
Итак, приступаем к работе. Необходимо связать цепочку из 17 воздушных петель и вязать столбиками без накидов, прибавляя во 2-м, 3-м, 4-м, 6-м, 9-м рядах по 1 петле. Далее снова вязать по прямой и в 28-м, 31-м, 32-м, 34-м, 35-м, 42-м, 43-м рядах еще раз прибавить по 1 петле. Затем провязать еще 3 ряда без изменений, а в следующих трех рядах прибавить сразу по две петли – в начале и в конце ряда. Потом 1 ряд вяжется без прибавок, а далее необходимо в следующих 4 рядах убавлять в конце и в начале ряда по 1 петле – эта часть лягушонка будет мордочкой. Затем сложить изделие пополам и сшить по бокам, оставив с каждой из стороны незашитыми по 2 см. Набить тело лягушонка синтепоном. Незашитый ротик обвязать столбиками без накидов.
 
Связать лягушонку глазки. Для этого из пряжи белого цвета необходимо связать 4 в.п. и замкнуть их в кольцо. Затем провязать 9 ст.б/н в получившееся кольцо. Далее вязать по кругу 3 ряда столбиками без накидов делая равномерные прибавления столбиков, чтобы в итоге получился ровный белый кружочек. Связать два таких кружочка и пришить их к мордочке. В центр каждого белого кружка пришить черные пуговицы – так у нашей игрушки получатся глазки. Вышить черными или коричневыми нитками носик – две точки.

вязаная игрушка лягушонок

Теперь вяжем нашей игрушке лягушонку ротик. Вяжем цепочку из 4 в.п., замыкаем их в кольцо. Провязываем в получившееся колечко 9 ст.б/н. затем вяжем 7 рядов круговыми рядами, равномерно прибавляя в каждом ряду петли, чтобы получался ровный кружочек. Затем приложите деталь к ротику и наметьте 4 уголка – по уголкам основной детали. Начинайте вязать 8 ряд при этом в намеченных местах необходимо вывязать из столбиков основы 2 ст. с/н, 1 ст.с 2/н, и снова 2 ст. с/н. Таким образом, деталь ротика приобретет немного прямоугольную форму, что и требуется для того, чтобы основная деталь (туловище) и заготовка для ротика подошли друг другу. Затем требуется до конца набить туловище синтепоном и вшить заготовку.
 
Лапы для нашей игрушки вяжутся следующим образом. Нужно связать цепочку из 16 воздушных петель и замкнуть её в кольцо. Далее вязать круговыми рядами столбиками без накидов. Через 4 см для передних лап и 6 см для задних, необходимо сложит края, и соединить их, провязав соединительными столбиками. Затем следует связать саму лапку – для этого нужно вывязать из каждого из соединительных столбиков по 2 ст.с/н. Затем, для передних лапок следует вязать «пальчики» лагушонка следующим образом:
-связать первый пальчик – вывязать из столбиков предыдущего ряда 5 ст.с двумя накидами, провязанных вместе. Закрепить нить и отрезать. Это будет первым «пальчиком»
-далее вязать второй «пальчик» - прикрепить нить, и вывязать из основы 5 ст. с тремя накидами связанные вместе. Нить закрепить и отрезать.
-прикрепить нить и вязать третий «пальчик» так же, как и первый. Нить закрепить и отрезать.

вязаная игрушка лягушонок

Для задних лапок «пальчики» вяжутся следующим образом:
-1-й – 6 ст. с двумя накидами, провязанные вместе
-2-й – 6 ст. с тремя накидами, провязанные вместе
-3-й так же как и первый.
 
Лапки нашей игрушки лягушонок так же нужно набить синтепоном и пришить к туловищу. На этом, работа над игрушкой закончена!
Категория: ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ | Просмотров: 3062 | Добавил: Оксана | Теги: вязаный лягушонок, вязаные игрушки, игрушка лягушонок, игрушки своими руками, игрушки | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz