Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Уютные мелочи для дома своими руками. Декор дома своими руками

Уют в доме создают отнюдь не дорогостоящий ремонт или роскошная мебель. Уютную обстановку обеспечивают   мелкие детали интерьера, подчеркивающие его индивидуальность, характер, привычки и увлечения домочадцев. Цветы в вазе и в горшках, вязаные салфеточки на столе, мягкие подушки на диванах – все это незначительные элементы декора, которые, в итоге, и составляют изюминку вашего интерьера


Атмосфера каждой квартиры особенна по-своему – ведь проживающие в каждом доме люди уникальны и неповторимы, а значит, и предметы, которыми они себя окружают, впитывая энергетику людей, так же становятся особенными. Попробуйте украсить интерьер своей квартиры сделанными собственноручно вещами – и тогда декор вашего дома, непременно, станет уютным и единственным в своем роде. А мы подскажем вам некоторые идеи, которые можно использовать для создания уютной обстановки в квартире


Возможно, вариант с украшением предметов быта мозаикой покажется вам сложным – действительно, это довольно трудоемкая работа, которая требует и определенных навыков, и наличия специального материала. Однако, мозаикой можно украсить практически любую поверхность в вашем доме – можно сказать, что это универсальный способ декорирования предметов. Мозаичные кусочки можно использовать для украшения зеркал, поверхностей столов и стульев, цветочных горшков и ваз, а так же, просто стен квартиры. По большому счету, для создания простой мозаичной картинки потребуется не так уж и много материалов – предварительный эскиз на бумаге будущей картины, кусочки мозаики, вырезанные из мозаичной плитки, клей и специальная затирка. 
 

 
 


 

Сначала, необходимо перенести придуманный вами рисунок мозаики на декорируемую поверхность. Затем вырезать из мозаичной плитки необходимое количество кусочков мозаики разного цвета, которые, затем, приклеиваются в соответствии с рисунком на поверхность. После того, как клей высохнет, пространство между кусочками мозаики затирают специальной затиркой, дают ей высохнуть, а затем удаляют излишки сухой мягкой тряпочкой. Все, ваша мозаика готова! 


В наших квартирах есть много всяких нужных мелочей, которые, к сожалению, когда в них возникает необходимость, просто невозможно сразу найти. Наверняка, многим знакома такая ситуация – вы очень долго ищешь нужную вещь, и когда уже почти отчаялись её найти, вдруг обнаруживаешь её в самом непредсказуемом месте. Помочь не попадать в такие ситуации может обычный органайзер для мелочей. Хотя нет, такие органайзеры могут быть совсем даже не обычными – их можно повесить на стену, или поставить на стол; они могут быть изготовлены практически из любых материалов, имеющихся под рукой, и декорированы, в зависимости от своего назначения. 
 

 
 

 
 

Домашний органайзер для рабочего стола можно сшить из ткани с однотонным рисунком, а для детской комнаты подойдет органайзер на стену с изображением животных. Такие органайзеры для мелочей, различные по дизайну, могут быть использованы в интерьере практически любого помещения в квартире: в коридоре в них удобно хранить домашние тапочки, а, например, в ванной – всевозможные банные принадлежности.


Кухня – это сердце любой квартиры. Здесь не только готовятся вкуснейшие блюда, но и ведутся задушевные беседы, жаркие споры, посиделки подружек или встречи друзей. В традициях нашей культуры принимать близких гостей (а, порой, и не очень близких) не в столовой, как это принято в других странах, а именно на кухне. Что же, возможно, иностранцы нас и не поймут – но мы-то знаем, что кухня, это одно из самых уютных мест в доме – место, где можно посидеть, поговорить о самом насущном, и, конечно же, подкрепиться вкусным чаем или кофе с пирожным.   
 

 
 

 
 

И, естественно, раз на кухне мы принимаем гостей, это помещение в доме обязательно должно быть декорировано тем или иным образом. Поскольку, на кухне сосредоточено много полезных в хозяйстве вещей, свободного места остается до обидного мало. Поэтому, в качестве декораторских предметов можно использовать привычные всем прихватки. Прихватки не только прекрасно справятся с декораторской ролью, но и параллельно будут выполнять свое основное предназначение – уберегать ручки хозяйки от ожогов. 

Сделать прихватки можно из ткани или связать из пряжи. А если у вас на кухне есть маленькие помощники – то сделайте прихватки в виде забавных животных или с изображением фруктов. Тогда ваши малыши с еще большим удовольствием будут помогать вам на кухне.  


В последнее время стало очень модно использовать в интерьерах помещений всевозможных старинных предметов – либо искусственно состаренных, либо, действительно, старинных. Если вы покопаетесь на чердаках дачных домов или навестите своих родственников в деревне, то наверняка вам покажут, а может быть, даже и подарят старинный сундук или чемодан. Отмыв и почистив такой старинный предмет, вы получите супермодный элемент декора интерьера. Такие старинные предметы можно слегка обновить, покрыв лаком или обработав специальными составами для древесины или кожи. Если же у вас нет подобных вещей, то можно попросить сделать сундучок на заказ – украсив его резьбой или декорировав в технике декупажа. Так же как и прихватки, сундучки и чемоданы можно использовать по их прямому назначению – хранить в них свои вещи.

Ну, что ж…. Вот мы завершили нашу небольшую экскурсию в мир возможностей декора интерьера своими руками. Фантазируйте, экспериментируйте, развивайте свои таланты создавать красоту своими руками – и пусть в вашем доме всегда будет царить атмосфера уюта!  

 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (21.08.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1492 | Теги: интерьер, дом, декор, уют | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz