Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Пни, как декор интерьера. Природные материалы в интерьере квартиры
Стилей в оформлении квартир существует большое количество, поэтому каждый может выбрать то, что больше нравится именно ему. В последнее время особенно модным стало привнесение в интерьеры квартир природных материалов, причем использование их не только как декора, но для создания вполне функциональных предметов.

Дачные домики есть у многих. На дачных участках всегда масса работы: прополка, посадка, выкорчевывание пней и т.д. Последнее мероприятие по облагораживанию земельного участка, позволяет заполучить прекрасный материал для создания необычных предметов интерьера. Древесина материал, с которым очень приятно работать, не говоря уже о том, что предметы из натуральной древесины наполняют дом чудесным запахом дерева, что способствует созданию благоприятной атмосферы в квартире.

 

Итак, если вы стали счастливым обладателем заветного пня (или даже двух), вы можете найти этому природному материалу интересное применение у себя в городской квартире.
 

Первое, что сразу же приходит на ум, это преображение пня в столик или стульчики. Для этого, древесину следует хорошенько почистить (жесткой щеткой, но, ни в коем случае, не металлической), а если пенек слегка влажный, ему необходимо дать просохнуть (для этого поместите пень на солнечное, хорошо продуваемое место). Данные подготовительные процедуры можно провести на даче, сразу же после выкорчевывания пня. Так же, следует ровно срезать основание пня, чтобы ваш стул или стол были устойчивыми. Кроме того, по желанию, будущий стол или стул можно покрыть лаком, хотя это и не обязательно.
 

Так же, для того, чтобы на таких стульях из природных материалов было удобно сидеть, можно сшить на сидения специальные подушки или чехлы с мягким наполнителем. Таким образом, ваша «мебель» станет еще и очень комфортной.
 

Любители разведения цветов дома, так же найдут отличное применение пню – из него можно сделать горшочек для цветов. Для этого сердцевину пня нужно аккуратно выдолбить, сделать дренажные отверстия, поставить пень на поддон и, наполнив его земляным грунтом, высадить цветы. Такие цветочные композиции будут особенно хорошо смотреться на балконах. С помощью пней, используемых в качестве горшков для цветов, можно создать на своем балконе маленький дачный уголок.
 



Незаменимы пни и для создания различных аксессуаров для дома. Из небольших пней или плоских спилов получаются замечательные подставки для книг, подносы, импровизированные подсвечники и прочие декоративные элементы. Так же, нельзя забывать о том, что дачный участок может дать нам не только такой природный материал, как пни, но и необычной формы коряги, корни, ветки и кору деревьев, которые, проявив немного фантазии, можно использовать для оформления своей квартиры.
 

Итак, сегодня мы поговорили об использовании в декоре квартиры такого интересного материала, как пни, оставшиеся от срубленных деревьев. Природа дарит нам массу полезных идей – как можно украсить свой дом – главное, проявить внимание и увидеть красоту в привычных вещах.

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (15.06.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 6361 | Теги: интерьер, пень, аксессуары для дома, природные материалы, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz