Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Цветы в интерьере дома. Влияние цветов на атмосферу квартиры

Цветы кажутся нам хрупкими и беззащитными созданиями, за которыми нужен постоянный уход. И мы заботливо выращиваем наших любимцев, как дома, так и на даче – поливаем их, удобряем и создаем благоприятные условия, чтобы они как можно дольше радовали нас своей красотой. Но помимо эстетической красоты цветы дают нам еще кое-что. У каждого из этих прекрасных созданий свой характер и свое отношение к окружающему миру. Цветы могут гармонизировать окружающее пространство, создавая благоприятную атмосферу в вашем доме. Как домашние цветы могут повлиять на нашу жизнь? И речь идет не только о цветах, как декоре интерьера, но и о том, какую атмосферу создают эти хрупкие создания в нашей квартире.

Бальзамин или Ванька мокрый, как его называют в народе, способствует восстановлению сил и улучшает настроение. Если вас замучили грустные мысли и кажется, что в жизни нет никаких перспектив, посадите в горшочек бальзамин. Этот цветок  как по волшебству развеет все ваши печали и научит видеть в жизни только хорошее. Цветы бальзамина прекрасно снимают напряжение и придают бодрость. Если у вас есть проблемы на работе, и вы возвращаетесь домой совершенно без сил – бальзамин обязательно должен стать вашим домашним другом.

Возможно, название этого цветка известно не всем. Однако, эти цветы просто незаменимы в семьях, где наметился разлад. Если вы часто ссоритесь со своими любимыми, то вам нужен цветок декабриста. Эти цветы обладают способностью улучшать отношения в семьях. Посадите этот цветок дома и вы заметите, что очень скоро ваши домашние станут заботливее и внимательнее по отношению друг к другу. А о бывших когда-то проблемах и раздорах вы навсегда забудете.

Следующий цветок, на первый взгляд, невзрачен – его листья имеют либо зеленую окраску (разных оттенков), либо сиреневатую. Цветет традесканция такими же неприметными цветочками. Однако, это растение обладает замечательными свойствами. Во-первых, оно помогает справиться с таким страшным чувством, как зависть. А что греха таить, порой мы все, так или иначе, завидуем окружающим – с завистью нужно бороться, ведь она разрушает человека изнутри и пробуждает только самые плохие черты характера. Традесканция помогает побороть зависть, и так же, как и бальзамин, позволяет взглянуть на жизнь оптимистично и справиться с любыми трудностями. В трудную минуту поведайте о проблемах этим цветам – и оптимальное разрешение ситуации тут же придет вам в голову. 

А этот замечательный цветок есть дома у многих, даже у тех, кто серьезно не занимается разведением цветов. Ведь алоэ мы знаем, прежде всего, как лечебное растение, позволяющее справиться со многими болезнями. Однако, алое может оказать помощь так же и области душевных переживаний. Так, если вы одинокий человек, и одиночество вам в тягость – поставьте на окошко цветок алоэ. И если он и не поможет вам встретить вашу половинку (хотя, такими свойствами он тоже обладает), то уж точно позволит вам взглянуть на ваше положение с другой точки зрения. Вы будете считать себя не одиноким, а свободным человеком – свободным для новых знакомств и открытий.

Азалия или рододендрон – это еще одно растение, которое помогает изменить вашу жизненную ситуацию в лучшую сторону. Яркие цветы азалии (рододендрона) помогут посмотреть на проблемы по-новому и быстрее найти выход из трудной ситуации. Посадите эти цветы у себя дома, и вы скоро заметите, что находить решение сложных проблем вы стали намного быстрее.

Проблемы отцов и детей существовали во все времена. Если у вас в семье подрастают дети, или они уже вошли в сложный подростковый возраст, вам просто необходима фуксия. Эти цветы улучшают взаимопонимание между родителями и детьми. Поставьте горшочек с фуксией в комнату к своему ребенку – и его характер вскоре станет более покладистым и спокойным. Кроме того, фуксия помогает обрести новый взгляд на привычные вещи. Если вы никогда не чувствовали в себе творческих талантов, но уже давно мечтали что-то изменить в своей жизни – фуксия непременно поможет вам посмотреть по-новому на привычные вещи, развить фантазию и найти себе какое-нибудь творческое занятие по душе. 

Герань – это, пожалуй, самая частая гостья наших квартир. Очень многие любители цветов отдают предпочтение герани, и не зря: эти цветы являются настоящим оберегом от недоброжелателей. Особенно такими свойствами отличаются красные цветы герани. К тому же, красная герань способствует развитию чувства юмора и развивает оптимизм. А вот розовая герань прекрасно гармонизирует пространство, поэтому идеально подходит для улучшения атмосферы в вашем доме. А если вы давно мечтаете стать родителями – вам нужна герань белого цвета. Чтобы свойства герани проявлялись сильнее, каждому цветку должен соответствовать горшок того же цвета.

Этот колючий гость пустыни так же часто, как и герань, встречается в наших квартирах. Кактус дарует своему хозяину остроту ума, проницательность, так же охраняет от неприятных гостей и недоброжелателей. Влюбленным парам рекомендуется держать его в спальне – тогда в их отношения никогда не будет обмана и измен. Но вот незамужним девушкам держать кактус дома не рекомендуется – охраняя дом от непрошеных гостей, он, случайно, может отпугнуть и жениха.

Неважно где вы разводите цветы – на даче или дома. Дарите им свою любовь и заботу и они ответят вам тем же, а так же незаметно помогут изменить вашу жизнь к лучшему.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (15.08.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1015 | Теги: интерьер, атмосфера, дом, декор, цветы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz