Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Пальто и куртки сезона 2016 года. Мода на верхнюю одежду весна-осень 2016

Несмотря на то, что весна уже в самом разгаре, куртки и пальто еще не окончательно ушли "на отдых". Кроме того, как раз сейчас уже вот-вот, начнутся распродажи зимних и весенних вещей, а значит, самое время узнать, что же модно носить этой весной, а так же что будет актуальным и осенью этого, 2016 года. Сегодня Мама мастерица расскажет вам о модных пальто и куртках сезона весна-осень 2016.

Кожа и замша в этом году заняли лидирующие позиции среди материалов для верхней одежды. Причем супер модным является сочетание в одной модели и кожаных и замшевых деталей. Модельеры предлагают избавиться от скучных черных и коричневых оттенков, и использовать в куртках и пальто яркие, насыщенные тона - зеленый, красный, желтый и т.д. Так же приветствуются модели из лаковой, блестящей кожи; в более спокойном варианте это может быть куртка или пальто с лаковыми вставками.

Уже не первый сезон модно украшать верхнюю одежду аппликациями, вышивкой, металлической фурнитурой и яркими пуговицами. В этом году отделка пальто и курток дополнилась еще и бахромой. Бахрому делают на кожаных и замшевых изделиях, причем украшать она может практически любую деталь. Длина бахромы варьируется от очень короткой, до максимально длинной.

Еще одним трендом сезона весна-осень 2016 являются шелковые пояса и пояса из полупрозрачной ткани, которые повязываются поверх куртки или пальто. Такие пояса завязываются на бант, являющийся остро модным аксессуаром в этом году.

Этно стиль и стиль пэчворк актуальны не только в блузках и юбках - наблюдать их использование можно и в верхней одежде. Отдавая предпочтение данным направлениям, следует тщательно подбирать к такой одежде и остальные аксессуары - обувь и головной убор - все должно быть в одной стилистике.   

Если вам не нравятся модели из кожи и замши, то вы можете выбрать себе одежду из классических материалов - из кашемира, шерсти или твида. А чтобы выглядеть модно выбирайте модели пальто и курток с учетом следующих модных тенденций:
-стиль колорблок. В зависимости от сочетания цветов и кроя одежды, это могут быть как молодежные модели, так и классические, спокойные
-наличие крупных деталей - карманов, воротников, клапанов

-модели в стиле пальто-кокон - удобные и теплые, к тому же они вписываются в востребованный сейчас стиль кэжуал
-если в кожаных и замшевых моделях ведущим декором является бахрома, то в пальто и куртках из ткани её заменяют рюши и воланы, пелерины и баски
-комбинирование в одной модели текстильных элементов и вязаных деталей
-так же как и в случае с кожаными моделями, в пальто и куртках из ткани активно используются аппликации (ультра модной является аппликация из кружева) и вышивка. Особенно модным узором сейчас считаются цветочные мотивы и .... ромашка. Именно этот цветок Дольче и Габбана сделали самым популярным растением сезона. 

-относительно кроя пальто и курток однозначного мнения у модельеров нет - в моде как приталенные силуэты, так и расклешенные модели. Стоит выбирать тот вариант, который больше подходит к вашей фигуре.
-пальто и куртки из ткани так же рекомендуется выбирать ярких оттенков - лимонные, изумрудные коралловые
-отдать предпочтение можно и комбинированным моделям из разных материалов; либо с добавлением декора из "непривычных" для верхней одежды тканей - например, гипюра....

Вот, пожалуй, все, что касается модных новинок пальто и курток этого сезона. И даже если вы не планируете покупать что-то новое из верхней одежды, попробуйте дополнить старое пальто или куртку новым, актуальным элементом. Например, брошкой в виде ромашки, или шелковым поясом; оформите рукава и воротник кружевом или вышивкой... и т.д. И вот, обновление гардероба состоялось!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (15.04.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1616 | Теги: весна-осень, мода, сезон 2016, куртки, пальто | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz