Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Цветочные композиции своими руками для украшения дома

Многие дамы, в последнее время, предпочитают привычным букетам из цветов, подарки в виде цветов в горшочках. И это, в общем-то, правильно. Ведь цветы засохнут, и их придется выбросить. А вот растения в горшках будут радовать вас очень долго. Вместе с тем, если вам подарили классический букет цветов, из него можно сделать интересную цветочную композицию, которая будет радовать вас и украшать ваш дом гораздо дольше, чем просто цветы в вазе. Смысл такой цветочной композиции заключается в том, что её основу составляют необычные ветки или коряги, домашние растения, высушенные веточки с ягодами и небольшие овощи (например, миниатюрная тыква) и даже искусственные цветы, а так же всевозможные вспомогательные материалы. А живые цветы являются лишь дополнением, которое, по мере увядания цветов, можно заменять. Безусловно, чтобы подобные декоративные объекты служили вам как можно дольше, их живая составляющая - срезанные цветы - должна находиться в воде. Сегодня мы попробуем разобраться в основных принципах и правилах создания таких цветочных композиций своими руками.

Первое правило цветочных композиций - спрячь емкости с водой, в которой будут стоять цветы, а так же срезанные веточки (при необходимости). Спрятать банку с водой можно так:
-в пеньке или спиле дерева можно вырезать отверстие и поставить емкость с водой туда
-банку с водой можно замаскировать толстенькими ветками, если расположить их плотно друг к другу по периметру банки
-в композициях из цветов часто используются ветки бамбука, полые внутри. Если сделать таким веткам "донышко", они сами по себе, смогут выполнять роль емкости для воды
-вместо емкости с водой можно использовать флористическую губку 

Для создания композиций можно использовать разные цветы, но лучше всего подходят розы, герберы, тюльпаны, лилии, хризантемы и гвоздики - это основные составляющие вашей "икебаны".  К ним можно добавить более мелкие растения, которые будут выступать фоном (помните, что цветы "фона" и "первого плана" должны сочетаться между собой) - гипсофила, непентус, листья пальмы или папоротника. Подбирая растения для своей композиции, учитывайте два момента. Первый: цветы должны уживаться в одной емкости с водой. Второй: цветы не должны быть ядовитыми, если у вас в доме есть маленькие дети или животные.

Как уже указывалось выше, такие композиции можно дополнять любыми составляющими: ветками, корягами, небольшими пеньками, сухоцветами из растений и ягод (выясните заранее, какие растения подходят для создания сухоцветов и засушите их самостоятельно), маленьким горшочками с живыми цветами и т.д.; места соединения элементов между собой можно скрывать корой, листьями или мхом.

Такие цветочные композиции можно создавать в течении всего года: сделайте основу, а затем, по мере наличия в доме срезанных цветов из букетов, дополняйте имеющийся базис, получая, в итоге, каждый раз новое украшение для своего дома. 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (17.08.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1010 | Теги: интерьер, декор, цветы, украшения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz