Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Правила перевозки животных в автомобиле. Подготовка к поездке

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 13.08.2017, 18:00

Поездки с животными в автомобиле (или в любом другом виде транспорта) - событие особое и чрезвычайно ответственное, к которому нужно тщательно готовиться. Приведенные ниже советы, в основном касаются поездок в авто, но некоторые моменты применимы и к иным видам транспортировки ваших домашних питомцев, являющихся домоседами.

Прежде всего, если вы планируете путешествие, необходимо провести превентивные медицинские процедуры. За месяц до поездки дайте лекарство от глистов (в соответствии с инструкцией), а за неделю - сделайте комплексную прививку у ветеринара. От блох и клещей подойдут капли или ошейник. Если вы используете капли, то в течение трех дней после их применения, не мойте животное. Капли капайте на холку, туда, куда животное не сможет достать, чтобы вылизать себя. Ошейник используйте в том случае, если у животного нет на него аллергии.

Кроме того, с собой в дорогу нужно взять лекарства. Ведь не только, но и ваш ушастый питомец, можете заболеть: при этом, лекарства и для вас, и для вашего домашнего животного, практически идентичны.  Возьмите с собой перекись водорода, зеленку и марганцовку для обработки ран, хлоргексидин - для обработки слизистых оболочек и левомиколь от нагноений. Глазные капли, тетрациклин и активированный уголь при отравлении, средства от желудочных расстройств. Так же пригодятся бинты, жгуты, шприцы, пипетки. В ветаптеку все же придется заглянуть и взять с собой антигистаминный препарат от укуса пчел - в аптеке вам помогут рассчитать дозировку. Запишите телефон своего ветврача или круглосуточной ветклиники того места, куда вы отправляетесь (если она там есть). 

Если вы путешествуете в авто, помните, что животных нельзя оставлять в машине одних. Берегите их от сквозняка, перегрева и прямых солнечных лучей. Если перегрев все же случился, вытащите животное из машины, положите в тенек и поливайте прохладной (но не ледяной!) водой. Животное в дороге может укачивать. Поэтому:
-не кормите питомца перед поезкой или в пути
-дайте перед поездкой лекарство от укачивания, но только специальное, для животных из вет.магазина
-купите поилку - бутылку с изогнутой трубкой. С её помощью в жаркую погоду животное можно напоить водой прямо в машине
-в жару в машине обязательно должен работать кондиционер или быть слегка открыты окна (но не так сильно, чтобы животное могло выпрыгнуть)
-при длительном путешествии периодически нужно останавливать машину и давать животному пройтись по свежему воздуху.

Чтобы животное не бегало по салону - при поездке на машине:
-наденьте на питомца шлейку или жилетку с поводков и прикрепите их к подголовнику. 
-для небольших животных удобнее приобрести перевозку или сделать её самим

Для систематической перевозки собаки желательно сшить специальную подстилку, которая будет крепиться завязками к подголовникам передних сидений и полностью закрывать заднее сидение. Подстилка должна быть мягкой, желательно двухслойной: при этом, нижний слой должен быть сделан из непромокаемой ткани (например, клеенки), а верхний - из мягкой ткани - флиса, или старого одеялка. Такую подстилку легко стирать, при этом сидения машины не пачкаются.

По приезду на место назначение, сначала подержите животное в доме, чтобы оно привыкло. Чтобы вашему питомцу было комфортно на новом месте, возьмите с собой его подстилку, игрушки и миску. Выпускать животное во двор (например, на даче) стоит только тогда, когда ваш участок огорожен. Берегите животное от ядовитых растений: сансевиерия, алоэ вера, спатифиллум, английский плющ, диффенбахия, ирис, нарцисс, гиацинт, гортензия, олеандр. 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: поездка, перевозка, животные
Просмотров: 971 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz