Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Новогодний декор из шишек, свечей и сухоцветов. Как быстро создать новогоднее настроение в доме?

Новый год - это праздник,  к которому принято готовиться чуть ли не за месяц - покупать подарки, составлять меню торжественного ужина и т.д. А еще, новый год - это обязательно красиво украшенный дом - елка, груда разноцветных подарков под ней, яркие огоньки свечей, аромат мандарин и яблок.... Но чтобы создать подобную атмосферу праздника, естественно, нужно приложить достаточное количество усилий и времени. А что делать, если этого времени нет? Порой наша жизнь подбрасывает сюрпризы, и не оставляет нам времени на подготовку к торжеству. Так, например, что делать, если вы неожиданно соберетесь отмечать праздник на даче, где ничего не приготовлено для торжества? Это лишь одна из ситуаций, когда остается совсем мало времени для преображения окружающего пространства и придания ему надлежащего волшебного флера... В такие моменты, некогда искать (собирать или покупать) елку, наряжать её, развешивать гирлянды и т.д. Приходится действовать быстро, но с фантазией. Итак, давайте разберемся, каким же образом на скорую руку можно сделать новогодний декор.

Новогоднуюю елочку запросто можно заменить новогодними веточками, причем, совсем не обязательно чтобы это были хвойные лапы. Достаточно собрать простые веточки и поставить их в бокалы, наполненные с солью - создастся ощущение, что вы принесли в дом частичку улицы - снег, и веточки с опавшими листьями. Это декор в духе минимализма, но, если вы встречаете праздник на природе, он будет вполне уместен.

На празднике непременно будут дети, а значит их так же стоит подключить к процессу создания новогоднего декора. Из шишки, сосновых иголок и кусочка пластилина получаются замечательные ежики. Попросите вашего ребенка сделать пару таких смешных ежат (а может быть, ваш малыш придумает и сделает из шишек и пластилина  других животных?) - они замечательно впишутся в новогодний интерьер, а расположить их можно даже на праздничном столе.

 

 

Какой же праздник без свечей. Вот только как их красиво оформить? Вариантов тут много: например, можно взять любую имеющуюся под рукой зелень - начиная от перышек зеленого лука, и заканчивая листьями сушеного лавра (конечно, лучше, чтобы зелень была свежая, но, в принципе, подойдет любая). Расположите зелень по всей окружности свечи и закрепите с помощью обычной бечевки. Декор готов! Точно так же можно украсить свечи палочками корицы или звездочками гвоздики (последние следует воткнуть в свечу, можно даже таким образом выложить рисунок). 

У вас нет красивых подсвечников? Не беда - можно обойтись пустыми бутылками из-под напитков, оставшихся с предыдущих праздников. Самое главное для хозяек - такие подсвечники, после торжества, не нужно отмывать от оплавившегося стеарина - их можно просто выбросить.

 

 

Зажженные свечи - это такой предмет, который уже сам по себе создает ощущение сказки, поэтому в сложном декораторском оформлении он не нуждается. Достаточно просто поставить свечу в красивый бокал или иной сосуд, положить рядом пару стеклянных шариков, и вот уже по комнате запляшут разноцветные огоньки - разве нужно еще дополнительное оформление помещения?

Кроме того, свечи прекрасно сочетаются с любыми природными материалами. Хотите создать в доме эффект камина? Сложите деревянные чурбачки, а на них поставьте зажженные свечи (только хорошенько закрепите их на поверхности чурбачков). Таким образом очень быстро можно соорудить даже в обычной квартире праздничный камин.

 

Конечно, под рукой не всегда есть какие-либо природные материалы. Но если вы празднуете новый год за городом, то, скорее всего, найти пару шишек и еловых веточек не составит большого труда. Из таких нехитрых материалов, а так же свечей и лент, можно буквально за пару минут соорудить новогоднюю композицию. Добавьте сюда декор из специй, а если еще найдутся какие-нибудь сухоцветы - это будет совсем замечательно. Для придания оттенка сказочности подобным объектам, их часто покрывают золотистой или серебристой краской, но это уже - изыски, без которых вполне можно обойтись.

 

Составлять подобные композиции - если все же позволяет время и наличие всех необходимых материалов, совсем не сложно. Достаточно взять плотную основу - например, картон, обклеить её красивой бумагой. А затем, уже на данный каркас собираются (приклеиваются) все остальные элементы. Вместо основы из картона можно взять и что-то другое - ненужную корзинку, например. Самое главное, чтобы все элементы были прочно закреплены на любой основе - это обязательное условие пожаробезопасности (в том случае, если вы используете в композиции свечи). 

 

Еще один вариант быстрого новогоднего декора - это создание рисунков на окнах с помощью зубной пасты (плюс именно этого материала в том, что его потом легко смыть с окна). Попросите вашего ребенка - пока вы заняты другими важными делами по хозяйству, вырезать из бумаги снежинки или нарисовать другие новогодние фигурки. Это будет трафарет. Сделать рисунки на окнах можно двумя способами: 
-первый - трафарет прикладывается к окну и раствором пасты закрашивается и трафарет, и некоторое пространство вокруг него. В данном случае, раствор пасты должны быть не слишком густым по консистенции. После произведенных манипуляций, трафарет отклеивается - в итоге получается, что на стекле остается незакрашенный рисунок, который был под трафаретом
-второй - трафарет вырезается таким образом, чтобы переводимый рисунок был создан пастой - то есть, используется прием, обратный, описанному выше. Трафарет накладывается на стекло, и пастой закрашивается рисунок внутри трафарета - в этом случае, делается насыщенный раствор пасты (как сметана). Затем трафарет - после незначительного подсыхания пасты, удаляется.

Вот, собственно и все способы создания быстрого новогоднего декора. Создать праздничную атмосферу в доме, а тем более на новый год - очень просто, даже если у вас на это почти совсем нет времени....



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (01.12.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2815 | Теги: интерьер, декор, оформление комнаты, новый год, украшения | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz