Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Подставки для канцелярских принадлежностей своими руками. Мастерим подставки для мелочей своими руками

Несмотря на то, что компьютеры практически вытеснили из нашей жизни ручку и бумагу, по сей день эти предметы не исчезли с рабочих столов в офисах и квартирах. Помимо этого, все знают, что в "бумажной" работе незаменимыми являются такие канцелярские мелочи как скрепки, линейки, карандаши и маркеры, степлеры и т.д. Чтобы все эти предметы находились на рабочем столе на своих местах, и не создавали хаос, продаются специальные настольные органайзеры, куда и складываются все офисные мелочи. Но для тех, в ком живет творческое начало, приобретение магазинных покупок неприемлемо. Именно таким созидательным натурам и посвящена наша сегодняшняя статья - ведь сегодня мы поговорим о создании подставок для канцелярских товаров своими руками. Впрочем, говорить мы будем не только о канцелярских органайзерах....

 

Начнем, с самых простых вариантов подставок для канцтоваров - с использования для этих целей баночек. Баночки могут быть любыми - но только не стеклянными, поскольку они легко разбиваются. Обычно, для создания подобных предметов используются жестяные консервные банки, с обработанным краем (чтобы не пораниться, острый край банки следует обработать молоточком). Так, например, можно связать на банку смешную рожицу или сделать органайзер в винтажном стиле, с использованием кружева и бусин на вязаной или тканевой основе.   

 

 

Если предметов много, и для каждого вида требуются свои отделения для хранения, то в этом случае можно поступить следующим образом. Например, сшить чехол на банку с кармашками - и в саму банку, и в кармашки, будут складываться мелочи. Либо, можно собрать конструкцию из нескольких банок, соединив их между собой проволокой или клеем. Если вы делаете подставку для детской комнаты, то можно из баночек собрать, например, гусеничку - дополните органайзер смешной мордочкой и задекорируйте баночки яркой тканью или гофрированной бумагой (сами баночки можно соединить между собой так же с помощью клея или  проволоки). 

 

Вообще же, для создания декора жестяных баночек может использоваться совершенно разный материал - казалось бы, даже совсем не подходящий для этого - например, палочки от мороженого. Их можно приклеить (предварительно хорошенько вымыв и высушив) на банку и раскрасить акриловыми красками или частично обмотать цветными нитками. Таким образом, декор подобных предметов может создаваться из всех возможных видов подручных материалов.

 

 

 

Еще два варианта создания органайзера для канцелярских мелочей из подручных материалов
-это использование обрезков линолеума, свернутых в рулон и сложенных пирамидкой (в таком состоянии их, естественно, нужно зафиксировать клеем)

-либо "вторая жизнь" старого журнала (или даже нескольких), страницы которого сворачиваются в "лепестки", образуя причудливую подставку с несколькими отсеками для мелочей

Кроме того, хотелось бы отметить, что вовсе необязательно, чтобы подставки для мелочей находилась исключительно на столе - в целях экономии рабочего пространства, органайзер можно закрепить на стене, над столом. Варианты крепления могут быть самыми разными (от укрепления на жесткой основе, и до подвешивания на веревочках) - все зависит от того, какой именно материал вы выберите для создания подставки.

Самый простой и быстрый способ "сделать" подставку для мелочей - это взять щетку с жесткой и достаточно большой щетиной. В этом случае, мелочи будут просто "застревать" в щетинках - это вариант для тех, кто не хочет долго возиться с наведением порядка на рабочем столе.

 

 

Сейчас экоидеи присутствуют во многих дизайнерских объектах. Если вы хотите, чтобы рядом с вами - даже на рабочем столе - была частичка природы, сделайте органайзер из брусочка дерева. Просто нужно выпилить необходимое количество отверстий (разных по форме) - и все - можно наслаждаться экологически чистой подставкой для мелочей (а еще, замечательным ароматом древесины...). Аналогичный органайзер можно сделать из небольших дощечек - в такие подставки можно даже посадить миниатюрные растения - чтобы в полной мере поддержать экологическую концепцию объекта.

На протяжении всей статьи, мы говорили о подставках для мелочей на рабочем столе. Но ведь аналогичные предметы бывают востребованы и в других сферах жизни. Например, если вы любите что-то мастерить на дачном участке, то без подставки для карандашей, маркеров, линеек, рулетки и т.д. никак не обойтись. Вертикальный органайзер для мелочей, прикрепленный, например, к двери - можно сделать из старой терки (внутрь, чтобы мелочи не выпадали - можно поместить половинку пластиковой бутылки).

 

Вам некуда складывать посуду после мытья? На помощь придет подставка из деревянной дощечки и закрепленных на ней вертикально стареньких карандашей. Делается такая подставка очень быстро, а использовать её можно не только для сушки посуды - например, таким образом можно хранить книги, диски с фильмами и т.д.

Органайзеры для мелочей - вещь крайне необходимая рукодельницам. Сделай её можно своими руками - сшив или связав, причем, в данном случае, стоит предусмотреть не только множество отделов для мелочей, но и, например, специальный отсек для хранения крючков, и "вмонтированную" игольницу

Ну, а самые творческие натуры могут попробовать сделать что-то совершенно необычное - например, подставку штанишки из  папье-маше (основа штанишек) и пластиковых стаканчиков (ножки-брючки). Вся эта конструкция окрашивается в единый цвет, декорируется и покрывается лаком - работа трудоемкая, но результат поражает своей оригинальностью.

Сегодня мы поговорили с вами о всевозможных подставках для мелочей - они могут быть самыми разными - простыми и сложными, стандартными и оригинальными. Выбирайте любой - и пусть на вашем рабочем столе (и не только) всегда царит порядок!



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (25.11.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 7726 | Теги: подставки на рабочий стол, подставки для мелочей, органайзеры своими руками, канцелярские мелочи | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz