Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Идеи для ремонта в детской комнате. Как обновить интерьер детской комнаты

Как замечательно иметь дом, в котором уютно всем его обитателям. Чтобы создать квартиру своей мечты, мы прилагаем массу сил и времени, тратим кучу денег и стараемся соответствовать основным модным тенденциям в декоре интерьера. Но есть в наших домах одно помещение, оформление которого имеет определенные особенности – это детская комната. Безусловно, когда ребенок достигает подросткового возраста, он уже сам выбирает себе «интерьер». Но пока малыши находятся в самом замечательном детском возрасте, стоит попытаться создать в их комнате сказочный уголок, в котором им будет интересно играть, и где они с радостью будут проводить время. Оформление этого помещения может несколько  выбиваться из общей концепции оформления квартиры – но это неважно, ведь эта комната предназначена для детей, а значит все здесь должно подчиняться их интересам. Итак, сегодня мы поговорим о некоторых дизайнерских идеях для детской комнаты.
 

Скажем сразу, представленные далее идеи могут лечь как в основу будущего глобального ремонта в детской, так и выступать в качестве элементов небольшого, косметического ремонта (например, в том случае, если вы решите замаскировать следы детских художеств на стенах). И еще – большую часть идей вы можете воплотить в жизнь сами – и даже вместе с детьми. И неважно, если результат не будет идеальным – некая «детскость» и даже кособокость элементов вполне допустима в этой комнате. К тому же, именно это помещение в доме ремонтируется чаще всего – ведь вслед за растущим ребенком, должно меняться и пространство, в котором он обитает…. Хотя, для ремонта можно пригласить и специалистов – это решать вам. Итак… начнем с потолка.
 


 


 

Чаще всего на потолке в детской изображают небо, облака и солнышко. Такое оформление позволяет сделать интерьер более солнечным, жизнерадостным. «Солнышко» можно попросить изобразить на натяжных потолках – это должны сделать специалисты. А можно постараться нарисовать самим на обычном потолке. Вариантов изображения самого светила тут масса – чаще всего, центром солнышка становится люстра. Впрочем, изображение солнца можно поместить и в уголке комнаты.
 


 


 

Очень интересный вариант получится, если использовать на потолке конструкции из гипсокартона – в этом случае потолок приобретет объем. Альтернатива такому сложному варианту – облака и солнышко из потолочной плитки – их можно просто окрасить в нужные цвета и приклеить там, где вы хотите.
 


 


 

Ни для кого не секрет, что дети обожают разрисовывать стены. Если вы не планируете грандиозные ремонт в комнате, то подобные «шедевры» можно попытаться замаскировать рисунками или аппликациями из обоев (можно даже использовать для аппликаций кусочки ткани или кожи). Пофантазируйте, как лучше доработать изначальный рисунок, сделанный малышом? Возможно, стоит добавить лишь несколько новых штрихов, чтобы получился необычный элемент декора.
 


 


 

И вот у вас в детской уже расцвел целый лес из деревьев, со сказочными, добрыми существами; по комнате кружат разноцветные бабочки, а на тумбочку присел забавный котик. Порой, начав рисовать (делать аппликацию) на стене, можно так увлечься, что рисунок появится не только в том месте, где планировалось замаскировать недостатки, но и в других частях комнаты. Сделанный на стенах декор можно поддержать прочими аксессуарами (подушками, покрывалами и т.д.) в тон рисунку.
 


 


 

При создании рисунков на стенах, могут использоваться самые разные материалы: например, настоящие веточки деревьев, или даже обычные водопроводные трубы, окрашенные в жизнерадостные цвета; отдельные элементы декора можно вырезать из гипсокартона – тогда фигуры на стенах будут иметь объем. Если подобная работа кажется вам слишком сложной, можно просто обновить интерьер детской, развесив на стенах собственноручно созданные «картины»…
 


 


 


 

Атмосферу, созданную в детской можно – если вы живете в собственном доме – слегка продлить за пределы этой комнаты. Пусть несколько деревьев растут в коридоре, возле входа в помещение, а на ступенях лестницы, ведущей в детскую на второй этаж, «поселятся» веселые котята.
 


 


 


 

Мебель для детской сейчас продается самая разнообразная. Но можно сделать что-то и под заказ, или переделать из старой мебели своими руками. Главное, чтобы мебель в детской комнате была яркая… и еще с большим количеством полочек и ящичков, в которые можно складывать разнообразные мелочи. Для того, чтобы подновить старую мебель, используют, в основном, два приема – декупаж и окраску. Декупаж позволяет создавать очень нежные, трогательные изображения на мебели, безусловно, подходящие для детской. А техника декупажа кажется сложной только на первый взгляд.
 


 


 


 

Если кому-то ближе работа с красками, то перекрасить имеющиеся предметы обстановки можно по-разному: создавая рисунок с помощью трафарета или, если вы владеете художественными навыками, «от руки». Так же можно добиться интересных результатов, используя фактурную краску.
 


 


 

Если вы будете переделывать мебель для детской из старых предметов обстановки, придать ей единство можно окрасив в одну цветовую гамму. Впрочем, добиться интересного результата можно сделав один предмет – например, шкаф или секретер – из нескольких старых. Главное, чтобы подобранный материал сочетался по цвету – тогда не нужно будет ничего перекрашивать.
 

Детская комната – это место, где можно смело экспериментировать и воплощать в жизнь самые смелые замыслы взрослых и детей. Ведь детские комнаты «растут» вместе со своими хозяевами – а значит, их оформление меняется достаточно часто, поэтому не стоит бояться не слишком удачных идей, воплощенных в жизнь – они лишь на время….



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (13.09.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 7231 | Теги: интерьер, дизайн, детская комната, декор, идеи ремонта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz