Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ

Вязание спицами в технике piccolin

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Справочные данные | 28.06.2012, 12:27
Вязание спицами в технике piccolin интересно тем, что позволяет создавать вязаное полотно очень интересной фактуры, за счет использования при вязании кусочков ткани, нанизанных на пряжу. Именно такой способ вязания спицами больше всего подходит начинающим вязальщицам, поскольку позволяет скрывать мелкие недостатки готового изделия.
 
Piccolin (пикколин) – это техника вязания, которая комбинирует пряжу с небольшими кусочками ткани или кружева, создавая совершенно новое вязаное полотно. Кусочки ткани провязываются только на лицевой стороне (в лицевых рядах). Изнаночные ряды вывязываются простой пряжей. Благодаря добавлению кусочков ткани – особенно кружева или органзы, вязаное полотно выглядит очень интересно.
 
 
Для вязания в технике piccolin больше всего подходят кружева и другие ажурные виды тканей, а так же ткани, которые не осыпаются, например, джерси. Хлопчатобумажные ткани нужно кроить по диагонали, чтобы избежать осыпания. Это же правило распространяется и на джинсовые ткани, и на ткани в рубчик.
 
Что касается пряжи, то для вязания спицам в технике пикколин лучшее всего подходят льняная, мериносовая, мохеровая и хлопчатобумажная пряжи. Мягкие виды пряжи не стоит использовать, поскольку она легко рвется и это затрудняет нанизывание кусочков ткани.
 
Помимо спиц, пряжи и кусочков ткани, для вязания потребуются и иные инструменты:
-портновские ножницы – для нарезания кружева или обрезания края кружева
-круговой (дисковый нож), специальная доска и линейка для нарезания тканей
-толстая игла для штопки с большим ушком для нанизывания кусочков ткани на пряжу.
 
Особых правил при вязании в данной технике нет. Но все же, некоторые рекомендации следует усвоить:
-размеры кусочков ткани должны быть от 1см на 1см, до 2см на 2см или иметь прямоугольную форму
-при вязании крупных вещей, кусочки ткани ввязываются в каждый третий лицевой ряд, а при изготовлении небольших изделий, их можно провязывать в каждом лицевом ряду.
Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: вязание в технике piccolin, вязание спицами, техника вязания, вязание
Просмотров: 1937 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz