Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ

Вязание крючком. Советы – как правильно держать крючок

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 18.04.2012, 22:17
Вязание крючком – это довольно сложный, но вместе с тем и очень захватывающий вид рукоделия. Однако, тот кто решил овладеть этим занятием, должен помнить, что с первого раза у него не получится связать именно такое изделие, какое он выбрал. Увы, данный вид рукоделия требует опыта, только пройдя через некоторое количество проб и ошибок, вы научитесь сразу чувствовать правильное решение в совершаемой вами работе, вовремя замечать и исправлять сделанные ошибки, и в итоге, создавать настоящие вязаные шедевры. Возможно, приведенные здесь советы, помогут вам все же чему-то научиться на чужых ошибках и сэкономить свое время. Начнем с постижения азов вязания крючком.
 
Практически все узоры для вязания крючком построены по двум типам схем:
-Основанных на низких или высоких столбиках, провязываемых друг над другом.
-Основанных на шахматном расположении арочек из цепочек воздушных петель, закрепленных столбиками без накидов или протяжками (соединительная петля или глухая петля).
При вязании крючком по предлагаемым схемам из журналов, необходимо помнить - что:
-Схемы читаются снизу вверх.
-Ряды читают поочерёдно один раз справа налево, а другой раз слева на право.
-Круговые ряды всегда читают справа налево.
-Раппорт заключенный на схеме между стрелками, нужно постоянно повторять.
-Петли вне участка, ограниченного стрелками, провязывают только в начале и в конце ряда.
 
При этом следует помнить, что любой рисунок и любая схема не являются непреложной аксиомой, и вы всегда можете манипулировать всеми видами петель в вязании – а, следовательно, вы сами – творец, и можете переделывать схемы и рисунки по своему усмотрению. Но этот совет для относительно опытных мастериц. А пока определимся, как правильно держать крючок.
 
 
При работе крючок следует держать как карандаш или ручку во время письма: большим и указательным пальцами правой руки. Средний палец лежит на выемке крючка (если она есть) и им нужно придерживать и направлять крючок.
 
Работать удобнее, если крючок держать так, чтобы плоскость его головки и соскальзывающей петли были взаимно перпендикулярны. Первые петли удерживайте, прижимая их большим пальцем левой руки к указательному и затем к среднему пальцам. Далее цепочку следует оттянуть к себе и вниз, настолько, насколько вам это будет комфортно для дальнейшего вязания крючком.
Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: как правильно держать крючок, вязание крючком, крючок для вязания, вязание
Просмотров: 2264 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz