Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 16 » Вторая жизнь старых компакт дисков. Подставки под кружки

13:59
Вторая жизнь старых компакт дисков. Подставки под кружки
Старые компакт диски с фильмами, музыкой и  играми обычно копятся на полках и в ящиках, занимая значительное количество места. Кто-то их выбрасывает, а кто-то пытается найти им применение в хозяйстве. Разбирая шкаф, я наткнулась на целую гору таких вот дисков, просто выбросить их рука не поднялась, я и решила подарить им вторую жизнь. Так, у меня появились вязаные подставки под кружки с секретиком внутри, в виде диска.
 
 
Итак, если вам тоже жалко выбрасывать старые компакт диски, попробуйте связать такие же подставочки под кружки с горячими напитками, тем более, что вяжутся они очень просто. Такие вязаные аксессуары уберегут полировку вашего стола от высокой температуры напитков и смогут украсить любой прием пищи. 
 
подставки под кружки
 
подставки под кружки
 
Пряжа для изготовления подставок может быть абсолютно любой, даже тоненькой (я вязала из простых катушечных ниток разных цветов в несколько сложений – получилось нечто вроде меланжевой пряжи). Вязание осуществляется по кругу: необходимо связать цепочку из 5 в.п. и замкнуть её в кольцо. Затем провязать в получившееся кольцо 12 ст.с/н. Далее продолжить вязание по кругу (вязать ст.с/н), равномерно делая прибавления в рядах, чтобы вязаное полотно получалось ровным. Связать нужно приблизительно 7 рядов (диаметр одной детали должен быть чуть больше размера диска).
 
подставки под кружки
 
подставки под кружки
 
Всего следует связать две таких детали. Затем вязаные детали складываются между собой изнаночными сторонами и соединяются между собой за крайние петли столбиками без накидов. Когда вы, таким образом, соедините половину круга, между деталей следует вложить диск и продолжить обвязывание (соединение) вязаных частей. Для изготовления одной такой вязаной подставки я использовала один компакт диск, но можно вложить между вязаными деталями и два диска – в этом случае, такую подставку можно использовать и для небольших чайников и кастрюлек, так как толщина подставки будет больше. 
 
Вот такой вот получился вязаный аксессуар – с одной стороны практичный, а с другой, сделали мы его из совершенно ненужных вещей – старых компакт дисков и остатков пряжи. Согласитесь, что дарить вторую жизнь старым вещам интересно и полезно. 
 
Категория: ДРУГОЕ | Просмотров: 2444 | Добавил: Оксана | Теги: подставки под напитки, вязаные подставки, вязаные аксессуары, компакт диск | Рейтинг: 2.3/3

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz