Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 8 » Вязаная подставка под кружку. Подставка в виде кота своими руками

12:11
Вязаная подставка под кружку. Подставка в виде кота своими руками

Многие аксессуары для чаепития, сегодня создаются рукодельницами самостоятельно. Во-первых, это очень творческий процесс, во-вторых, изготовление своих собственных салфеток, скатертей и т.д. для чайной церемонии, позволяет сделать её незабываемой, наделив индивидуальностью, присущей каждому дому. Кроме того, декор для чаепития должен создавать определенную атмосферу - какую именно - решать вам. А мы сегодня предлагаем вам смастерить забавные подставки под горячее в виде кота, для веселого чаепития.

Итак, для создания вязаной подставки под горячее в виде кота, нам понадобится:
-пряжа двух или более цветов. Какого именно цвета будет ваш
котик, зависит исключительно от вас - можно связать его и пряжей одного цвета, и разноцветными нитками.
-крючок
-швейные нитки, иголка, ножницы, фурнитура для глазок и носика

вязаная подставка под кружки

Вязать мы будем единым полотном - постараемся сразу вывязывать, не отрывая нити, лапки, хвостик и голову. Впрочем, если это у вас не получится, ничего страшного. Нить всегда можно оборвать, затем прикрепить её в нужном месте для вывязывания необходимой детали.

Начинаем работу с вывязывания центра - вяжем 6 в.п., замыкаем их в кольцо соед. ст, делаем 1 в.п.  и начинаем вязать следующий ряд, который состоит из 12 ст.б/н провязываемых в кольцо из в.п. Далее вяжем ряды столбиками без накида, равномерно прибавляя столбики (провязывая по 2 ст.б/н в одну петлю основания - так делается прибавка), чтобы у нас получался ровный круг. Диаметр круга  - произвольный, в среднем, где-то 15 см, но вы можете сделать и больше.

подставка в виде кота

После того, как вы связали круг желаемого диаметра, начинаем вывязывать остальные детали подставки. Наметьте на круге места, где у вас будут находиться голова, лапки и хвост. При диаметре круга в 15 см, ширина лапок будет составлять 9 ст.б/н, а головы - примерно 15 ст.б/н. Для скругления лапок, в конце каждого ряда из 9 ст.б/н, провязывайте два последних столбика вместе. Вязание лапки завершается, когда у вас останется всего 3 ст.б/н. (для лапок, примерно, необходимо провязать 4-5 рядов). Точно так же следует вязать и для придания округлой формы голове - провязывая два последних столбика в конце ряда, вместе. В последнем ряду вяжутся ушки - они состоят из 1ст. б/н + 1 ст./н + 1ст.б/н провязанных вместе. После того, как вы свяжите все детали, еще раз обвяжите вашу подставку одним рядом столбиков без накида. Так же не забудьте сделать хвостик - я его связала из двух цепочек в.п., перекрученных между собой (за хвостик можно подставку вешать на крючок).

Завершает работу создание мордочки котика. Глазки я сделала из пайеток, носик из бусинки, а усы и рот вышила. Но можно вышить в всю мордочку целиком одними нитками.

Что ж, у меня получилась вот такая вот смешная вязаная подставка в виде кота. Если у вас есть дети, то для каждого из них можно связать такую подставку  своего цвета, и дети наверняка, с удовольствием станут пользоваться этим аксессуаром для чаепития.

Подставки под горячее могут быть любого размера - под кружку или под чайник. Выше мы рассматривали подставку под кружку, но можно связать изделие большего диаметра - получится универсальная подставка под горячее. Как своими руками сделать подобные аксессуары - читайте в статье на сайте РеПо - ремонт позитивный:

Вязаные подставки под горячее – это вещь, необходимая в каждом доме.  Ведь блюда с горячей едой или кружки с горячими напитками нельзя ставить на стол просто так – от этого портится поверхность мебели. Поэтому, подобные аксессуары имеются практически в каждом доме. Такие подставки могут выполняться из пластика, соломки, дерева или из вязаного полотна.

Чтобы создать подобные аксессуары для чаепития, на которые можно будет, не боясь, ставить кружки с горячим чаем или кофе, либо чашки с бульоном, вам потребуются остатки пряжи разных цветов, крючок, небольшое количество фурнитуры для украшения, и пара свободных вечеров для работы над подставками. Такие яркие аксессуары, сделанные своими руками, украсят любой стол, и поднимут настроение всем членам семьи, собравшимся за чашкой чая. О том, как сделать вязаные подставки под горячие блюда, читайте в статье: Вязаные аксессуары для чаепития. Вязаные подставки под горячие блюда 

 

Категория: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ | Просмотров: 3998 | Добавил: Оксана | Теги: подставка в виде кота, вязаные подставки, подставки под горячее, подставки своими руками | Рейтинг: 5.0/2

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz