Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Детские поделки из семян и круп. Картины из крупы и семян

Дети обожают мастерить всевозможные поделки, особенно, не из совсем подходящих для этого предметов. А еще они любят, делать это вместе с мамой и папой, ну, или хотя бы, в непосредственной близости от родителей, чтобы ежеминутно делиться с ними результатами своего труда. Конечно же, мамам в суете домашних хлопот, трудно уделить значительное время занятиям малыша. Но некоторые виды творчества, вполне совместимы со взрослыми делами - так, готовя обед, можно дать задание своему ребенку "нарисовать" картину из круп и семян. По мнению Мамы мастерицы, это прекрасный вид детского творчества, позволяющий ребенку находиться вместе с мамой на кухне, и, не мешая ей, заниматься созданием интересных поделок.

Что потребуется для создания картин из крупы и семян. Конечно же, сама крупа или семена. Это может быть все, что угодно - горох, рис, гречка, различные семечки и т.д. Еще бумага, карандаши - для создания контура рисунка, и клей. Пусть ребенок сам придумает сюжет картины - что бы он хотел изобразить.  А вы поможете ему - если он не сможет справиться сам, нарисовать контуры картинки на бумаге. Кроме того, вы можете помочь малышу определиться с цветовой гаммой "красок" - т.е., поможете подобрать ему крупы для картины. Создание подобных картин вовсе не означает, что в них не могут использоваться рисованные карандашами, красками или фломастерами, элементы. Нарисовать можно какие-то мелкие детали картины, или наоборот, оформить фон. В самом начале нашего разговора на данную тему, мы упоминали еще и о том, что это крайне полезный вид творчества. И сейчас расскажем, почему.

Во-первых, при создании картин, изображать контуры рисунков, а так же закрашивать фон или прорисовывать мелкие детали лучше всего карандашами. Дело в том, что именно рисование карандашами обеспечивает максимальный нажим на бумагу - таким образом, ребенок тренирует руку для письма - это очень важно для будущих первоклассников.

Во-вторых, детские поделки из семян и круп предполагают развитие мелкой моторики у малыша. После создания эскиза, ребенок должен выкладывать семена, как мозаику, на смазанную клеем поверхность листа, беря пальчиками по одному зернышку и перенося его на бумагу. Исключение допускается только для совсем мелких круп, например таких, как пшено, которые можно насыпать. Помимо развития мелкой моторики, благодаря такому виду творчества, развивается еще и усидчивость, внимательность и аккуратность.

Есть один важный нюанс. Если вы решите заняться таким видом рукоделия с малышом, то учтите, что совсем маленькие дети могут пытаться проглотить семена, или засунуть их в нос. Поэтому, если ваш ребенок совсем мал, то вам придется отложить все дела, и выкладывать картины вместе с ним, не отвлекаясь от этого процесса. Вообще же, подобные занятия рассчитаны на ребят постарше - будущих школьников, поскольку позволяют им развить нужные для учебы навыки. Таких детей можно совершенно спокойно усадить за кухонный стол и доверить самостоятельное изготовление картины, а самим в это время, заняться приготовлением вкусного ужина. 

Что ж, сегодня Мама мастерица рассказала вам об одном из вариантов детского творчества - создании картин из семян и круп. Занятие это несложное, но чрезвычайно полезное для ребенка, к тому же совсем не затратное, что так же немаловажно. Поэтому, надеемся, что создание таких поделок придется по душе и вашему ребенку, и вам.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (07.10.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 5076 | Теги: картины из семян и круп, поделки из семян, поделки из круп, детские поделки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz