Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Новогодние украшения своими руками. Новогодние украшения из шишек

22:29
Новогодние украшения своими руками. Новогодние украшения из шишек
Новогодние украшения своими руками можно сделать из разных предметов, но, конечно же, лучше всего для этой цели подойдут природные материалы. Шишки – это универсальный материал, который открывает действительно неограниченные возможности для фантазии, и позволяет создавать разные интересные и забавные вещицы. Мама – мастерица предлагает вам поэкспериментировать   перед надвигающимися новогодними праздниками и сделать вот такую забавную семейку из шишек.
 

Материалы для создания новогодних украшений своими руками из шишек

украшение из шишек

украшения из шишекукрашения к новому году
 
украшение к новому годуукрашения из шишек
 
Прежде всего, вам потребуются, конечно же, сами шишки. Выбирайте шишки разные и по размерам и по форме – тогда и фигурки у вас будут разными. Кроме того, для создания украшений из шишек вам понадобятся:
 

1.Несколько лоскутков белой ткани для головы
2.Силиконовый наполнитель (или вата)
3.Несколько лоскутков ткани разных цветов, чтобы сшить колпачки
4.Остатки разноцветной пряжи для вязания шарфиков и помпонов для колпачков
5.Цветная упаковочная лента (около 20 см)
6.Две бусины черного цвета, одна маленькая красная пуговица
7.Клей, нитки, иголка, ножницы, крючок для вязания, цветные карандаши
 
 
украшение к новому годуукрашение из шишек
 
 украшения из шишек

Ход работы

Голова. Сначала украшениям из шишек в виде гномиков необходимо сделать голову. Для этого вырежьте из белой ткани необходимое количество (по количеству шишек) кружков диаметром 10 см. Аккуратно подметайте края кружков вовнутрь, чтобы ткань не осыпалась. Затем прошейте край еще раз и потихоньку стяните кружок. Набейте его силиконовым наполнителем, затяните и закрепите нить.

Колпачок. Вырежьте из разноцветной ткани квадратики  6см на 6см, сложите их по диагонали и сшейте с одной стороны. Выверните, срежьте аккуратно уголок колпачка, чтобы придать ему округлость. Подверните вовнутрь край колпачка и подшейте, чтобы ткань не осыпалась. Пришейте к колпачку помпон.

Помпон. Свяжите цепочку из 4 воздушных петель, соедините её в кольцо. Провяжите внутрь кольца 14 ст/н. В следующем ряду уменьшайте количество столбиков провязывая по два столбика с накидом вместе. Закрепите нить, оставив хвостик около 15 см, и прошейте этой нитью  край изделия. Слегка набейте помпон силиконовым наполнителем, затем стяните помпон за нить. Этой же нитью присоедините помпон к колпачку.

Шарфики. Свяжите цепочку из 60 воздушных петель. Следующий ряд провяжите столбиками с накидом. Закрепите нить и аккуратно спрячьте край нити.
украшения из шишек

Затем можно приступить к сборке ваших украшений из шишек. Приклейте головы к шишкам. Сделайте из упаковочной ленты волосы – разрежьте её на тонкие полосочки и «завейте» с помощью ножниц. Приклейте волосы к голове. Кроме того волосы можно сделать из силиконового наполнителя, также из него делается борода гномика – эти волосы и бороду тоже приклейте к головам украшений. Теперь незаметно пришейте колпачки к головам гномиков. Повяжите на гномиков шарфики. Нарисуйте цветными карандашами носик, глазки и рот игрушкам.

Гномика можно сделать и так: приклейте непосредственно к шишке черные бусины – это будут глаза, и красную пуговицу – нос. Наденьте колпачок, украсив его край силиконовым наполнителем (его можно незаметно пришить), повяжите шарфик.
 
Гномиков можно сделать и по-другому. Взять деревянную бусину и приклеить её к острой части шишки. Из плотного фетра вырезать ножки (в виде сердечка-подставки) и ручки в виде варежек. Приклеить ручки и ножки к шишке, а на голове-бусине нарисовать веселую рожицу. Дополнить гномика можно шарфиком и колпачком - сшитыми или связанными. 

И вот у вас готова уже целая семейка шишек – новогодних украшений своими руками. Для создания этих украшений к новому году вам понадобится совсем мало времени, несколько шишек и минимум подручных материалов, которые найдутся в каждом доме. Наш сайт рукоделия Мама – мастерица желает вам приятных хлопот в эти предпраздничные новогодние недели!
Категория: РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ | Просмотров: 4291 | Добавил: Оксана | Теги: новый год, новогодние украшения, новогодние украшения из шишек, украшения своими руками, украшения | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz