Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Духи как ароматизатор для дома

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 09.09.2017, 19:17

Каждый дом имеет свой, особый запах. И всем нам хочется, чтобы этот запах был приятный. Как этого добиться? Для домов и квартир ароматизатор воздуха - это то же самое, что и духи для женщины - гласит одна из реклам. И для недвижимости, и для прекрасной половины человечества уже давно изобрели специальные приспособления, способные придавать "объекту" приятный аромат. При этом, сделать "ароматизатор" собственными руками, например, из духов, не так уж и сложно. 

Идея создать приятный аромат в доме с помощью духов, пришла мне в голову после не совсем удачной покупки флакончика этих самых духов. Уж очень крепким оказался аромат - и даже небольшое количество духов, нанесенное на запястье или волосы, не выветривалось к вечеру. С одной стороны это было хорошо, но с другой, стойкость запаха и его назойливость перекрывали все остальные запахи - например, запах вкусного обеда.... Одним словом, душиться этим составом было невозможно и я решила найти ему другое применение.

Во-первых, я стала добавлять несколько капель духов в воду для глажки белья. Сначала капала духи в стакан с водой, а потом заливала воду в утюг. Проглаженная таким ароматизированным паром одежда (а так же постельное белье) приобрели нежный, очень приятный ненавязчивый запах. Не стоит бояться, что на одежде останутся следы от масла духов - концентрация духов в воде невелика, и к тому же, гладить вы будете паром.

Кроме того, смоченные духами ватные диски можно поместить в пылесос - просто "затянув" через трубу диск внутрь агрегата. Это позволит удалить и неприятный запах из самого пылесоса, и после уборки в воздухе будет витать приятный аромат.

Ну, и, конечно, смоченные духами ватные диски можно незаметно разложить в разных уголках квартиры - это так же позволит создать приятную атмосферу в помещении. В вечернее время, можно капнуть несколько капель на лампочку - при её нагревании аромат наполнит комнату. Только делать это нужно заранее, чтобы духи успели высохнуть до включения света - иначе лампочка взорвется.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: духи, дом, ароматизатор
Просмотров: 744 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz