Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 7 » Коробочка для подарка. Как сделать упаковку для подарка

10:29
Коробочка для подарка. Как сделать упаковку для подарка
Упаковка для подарка – это вещь незаменимая. Во-первых, она дает возможность сохранить некую интригу уже после того, как подарок будет вручен – ведь по-прежнему непонятно, что подарили, а значит, ожидание приятного сюрприза еще не исчезло для человека, которому предназначен дар. Во-вторых, если вы красиво оформите упаковку вашего подарка, то вашему близкому человеку будет приятно вдвойне – ведь вы не только старались, выбирая подарок, но и потратили время, чтобы красиво его преподнести. Итак, опробуем сделать украшение для упаковки подарка – коробочку для подарка с объемным цветком

Материалы для изготовления коробочки для подарка

 
-коробочка. Естественно, прежде всего, необходимо взять основу – коробочку, в которую ваш подарок сможет поместиться. Конечно, если у вас нет подходящей коробочки, или есть желание сделать упаковку для подарка от начала до конца своими руками, то можно смастерить основу самостоятельно. Тогда вам понадобиться еще и картон, и, возможно степлер со скрепками (или клей). Для изготовления данной коробочки для подарка была использована уже готовая коробочка.
-клей. Лучше всего для этих целей подходит клей ПВА
-кисточка для нанесения клея или ватная палочка
-цветная бумага, немного сжатой цветной бумаги
-крупная бусина или пуговица

Порядок работы над упаковкой для подарка

Прежде чем приступить к оформлению дизайна нашей упаковки для подарка, следует подобрать цветную бумагу, сочетающуюся по цветовой гамме с будущим цветочком, который будет расположен на верхней части коробочки.
 
коробочка для подаркакоробочка для подарка
 
Цветной бумагой необходимо обклеить обе половинки коробочки. Для этого возьмите половинку коробочки, поставьте её в центр листа цветной бумаги, разметьте размеры коробочки – длину, высоту, ширину – таким образом, чтобы края цветной бумаги загибались внутрь половинки коробочки. Сделайте разрезы бумаги в нужных местах, нанесите тонким слоем клей на бумагу и обклейте первую половину коробочки для подарка.
 
Аналогичную процедуру проделайте со второй половиной коробочки. Обе половинки коробочки могут быть обклеены как бумагой одного цвета, так и разных цветов. Оставьте обе половины коробочки (не закрывая её) до полного высыхания.
 
Пока коробочка высыхает, необходимо сделать шаблон цветочка, который будет являться непосредственно украшением нашей упаковки для подарка. Нарисуйте на обычном листе бумаги фигуру цветочка с достаточно узкими, длинными листьями. Размер цветочка должен быть чуть больше ширины коробочки. Затем из сжатой цветной бумаги вырежьте два цветочка по данному шаблону.
 
Отметьте на верхней половине коробочки середину – это будет центр цветка. Приклейте поочередно обе половинки цветка в центр коробочки. Затем приклейте за края лепестки, слегка приподнимая их за середину– таким образом, чтобы лепестки создавали объем. Затем в центр цветка приклейте бусину (пуговицу).
 
Итак, упаковка для подарка в виде коробочки готова! Теперь осталось положить в неё подарок, аккуратно перевязать коробочку ленточкой, чтобы она случайно не открылась, и отправляться на торжественное мероприятие. Мама – мастерица желает вам веселых и приятных семейных торжеств!
Категория: ДРУГОЕ | Просмотров: 2151 | Добавил: Оксана | Теги: упаковка, упаковка для подарка, дизайн, украшение, коробочка для подарка | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz