Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 11 » Украшения к Пасхе. Украшения к празднику Пасхи из яиц

22:27
Украшения к Пасхе. Украшения к празднику Пасхи из яиц
Украшения к Пасхе могут быть очень разнообразными – ведь в это время года уже цветут деревья и цветы – они сами по себе являются прекрасным украшением интерьера. Но мы предлагаем вам сделать украшения к празднику Пасхи из традиционных яиц. Правда, оформлены они буду не совсем привычно – сделаем из яиц две фигурки – мальчика и девочки. Их можно будет поставить на праздничный стол, и они наверняка своим видом будут поднимать настроение гостям. Итак, приступаем к созданию наших украшений к Пасхе
 

Материалы необходимые для создания украшений к Пасхе

 
Для создания данных украшений интерьера вам понадобятся:
 
-два яйца
-две небольшие бусины красного цвета (для носа)
-четыре бусины голубого или синего цвета для глаз
-шесть – семь мелких бисеринок красного цвета, чтобы сделать рот
-пряжа желтого цвета – чтобы сплести волосы украшению-девочке и немного ниток черного цвета, для волос украшению-мальчику
-два листа цветного картона, обычная цветная бумага и сжатая цветная бумага
-ножницы, клей ПВА, степлер, иголка, бесцветный лак для ногтей
 
 

Порядок изготовления украшений к Пасхе

Самое сложное в изготовлении наших украшений к празднику Пасхи будет подготовка яиц. Сначала, необходимо удалить содержимое яйца. Для этого, в более узкой части яйца необходимо сделать отверстие около 5 мм в диаметре. Чтобы сделать отверстие, возьмите иголку, и приставьте её к скорлупе, и, легонько ударяя по иголке ложечкой, пробейте несколько отверстий по кругу. Затем подцепите получившийся круг иголкой и уберите скорлупу. Проколите иглой желток и держите яйцо отверстием вниз, чтобы содержимое вылилось. Затем промойте яйцо и оставьте до полного высыхания.
 
Когда наши заготовки высохнут, можно будет приступить к изготовлению непосредственно фигурок. Наши украшения к Пасхе из яиц будут в виде фигурок девочки и мальчика.
 
Сначала необходимо сделать картонную основу. Возьмите лист картона и разрежьте его пополам. Сверните из половины листа конус таким образом, чтобы сверху осталось отверстие равное по диаметру размеру яйца. Скрепите края картона степлером, нижний край получившегося конуса подровняйте так, чтобы конус мог стоять на ровной поверхности (на столе). Таким образом сделайте два разноцветных конуса – для фигурки девочки и для фигурки мальчика. Для украшения-мальчика конус должен быть чуть выше, чем для украшения-девочки.
 
Затем начнем декорировать наши украшения к Пасхе. Возьмите конус, предназначенный для фигурки девочки, и оберните его предварительно сжатой в гармошку цветной бумагой – закрепите цветную бумагу по горловине «сарафанчика» степлером. Для изготовления такого «сарафанчика» лучше использовать сжатую бумагу – она лучше сворачивается и её легче будет уложить в виде сарафана на конус-основу. Сарафан должен быть не слишком длинным – из под него внизу должна слегка проглядывать основа конуса. Чтобы замаскировать места прикрепления сарафана к конусу, задекорируйте горловину кружевами или тесьмой.
 
Аналогично с помощью цветной бумаги сделайте «рубашку» украшению-мальчику: оберните основной конус обычной цветной бумагой – места соединения цветной бумаги и её прикрепления к конусу смажьте клеем. Сделайте бумагой контрастного цвета воротничок и поясок.
 
Теперь нашим украшениям к Пасхе из яиц необходимо сделать лица. Сначала сделаем волосы. Для этого возьмите пряжу желтого цвета, нарежьте нити длиной около 15 – 20 см. Закрепите нити посередине иголкой – прошейте нити тамбурным швом, слегка стягивая их. Затем заплетите косы, закрепив концы золотистой нитью. Приклейте волосы к яйцу с помощью клея ПВА или бесцветного лака для ногтей.
 
Волосы для фигурки мальчика сделать еще проще. Нарежьте нить черного цвета на отрезки длиной около 5 см. Стяните нити посередине ниткой. Расправьте получившийся пучок и прикрепите его к яйцу опять же с помощью клея или лака.
 
 
Нанесите небольшое количество бесцветного лака для ногтей на те места, где планируете сделать глаза, рот и нос (рот выложите мелким красным бисером). Затем приклейте бусины – лак сохнет быстро, поэтому бусины так же следует приклеивать быстро. Украшению-девочке сделайте румянец с помощью блеска для губ. Наши украшения к Пасхе из яиц готовы!
 
Такие украшения интерьера в непременно порадуют детей. Наш сайт Мама – мастерица предлагает вам делать эти украшения к Пасхе всей семьей – и тогда не только сам праздник, но и подготовка к нему, принесут вам массу позитива!
Категория: РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ | Просмотров: 3272 | Добавил: Оксана | Теги: украшение интерьера, украшения к Пасхе, дизайн, украшения | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz