Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Создаем декор для дома и украшения для себя из старых вещей

Летом многие, помимо путешествий и отдыха, занимаются ремонтом или генеральной уборкой квартиры. Если вы решили отдать предпочтение второму - т.е. уборке, то наверняка в "закромах" вашего шкафа вы найдете старые детские платья и сарафаны, галстуки, которые ваш муж не носит, множество лоскутов ткани и т.д. Не вздумайте выбрасывать все это богатство! Мама маcтерица расскажет, как найти ему достойное применение.

Ваши дети уже выросли из старых платьиц и сарафанов? Не спешите их выбрасывать. Во-первых, если они сохранили свой товарный вид, их можно отдать тем, кто нуждается в детских вещах. Ну, а если сарафанчики или комбинезоны сильно истрепались, из них можно сделать наволочки для подушек. Причем, отрезается для этого дела верхняя часть сарафана - там, где бретельки. В итоге, подушка получается одетой в сарафан. Желательно для таких наволочек выбирать однотонные подушки.
 

Аналогичным образом можно приспособить для наволочек и старенькие детские платья или даже рубашку мужа. Отрежьте рукава и зашейте проймы. А на месте, где отверстие для головы (где воротник), пришейте с изнанки лоскут подходящей по цвету ткани - чтобы наволочка была цельной. Необычная одежка для подушек готова. Такие подушки можно использовать для детской комнаты или спальни; неплохо они будут смотреться и на кухонном диванчике.

Ваш муж часто надевает галстук? Немногие женщины утвердительно ответят на этот вопрос. Тем не менее, если хорошенько покопаться в недрах шкафа, вы непременно найдете там пару-тройку галстуков, купленных "по случаю". Одевались они максимум один раз, и вряд ли будут использоваться по своему прямому назначению вновь. Зато из мужских галстуков получаются замечательные женские украшения. Самый популярный из таких аксессуаров - это всевозможные бантики (они идеально складываются из галстуков), дополненные цепочками, бусинами или пуговицами. Галстук можно заложить складками, зафиксировав их бусинами или декоративной фурнитурой; дополнить текстильный цветами. В итоге получаются колье или необычные воротники, так же можно сделать объемную брошь.

У тех, кто любит шить, очень часто скапливаются разнообразные лоскутки и полоски тканей. Из таких полосок (ткань может быть совершенно разная - и теплая шерстяная, и шелковая) можно сшить двухцветный шарфик. Главное в такой работе:
-найти полоски ткани длиной примерно 1,5 метра и шириной 30 см
-подобрать красивое сочетания цветов двух текстильных полосок

Если ткань "осыпается", то можно предварительно обработать оверлоком длинную сторону ткани (полутораметровую). Если ткань плотная, и плохо сворачивается в "рулик", то можно изначально зашить каждый лоскут по длинной стороне и вывернуть налицо - получатся заготовки в виде "трубы". 

Сложите лоскутки пополам по длине, и наложите местами сгиба один лоскут на другой - переплетите их между собой. Достаточно сделать 2-3 таких переплетения. Оставшиеся края лоскутов соединение в круг и сшейте - можно оставить так, а можно так же переплести между собой в косичку.

Вот такие вот замечательные предметы можно сделать из старых вещей, а заодно, и освободить место в шкафу :).



Источник: http://masterica.ucoz.org/
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (29.06.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1512 | Теги: аксессуары, декор, старые вещи, украшения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz