Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Пояса и браслеты своими руками. Делаем пояса и браслеты своими руками

Женщина должна быть красивой в любое время года. Но зимой сделать это значительно сложнее, поскольку, на первое место выходит не красота, а забота о том, чтобы было тепло. Поэтому, такие милые женскому сердцу безделушки как пояса и браслеты остаются ждать нас до наступления теплых деньков.
 

Как и на все остальное, мода на пояса и браслеты периодически меняется. Сейчас эти аксессуары вновь на пике моды. Можно приобрести подобные предметы в магазинах (как правило, цена  большинства из них высока), а можно попробовать сделать их самостоятельно - для себя и для своей дочки.
 


 

Пожалуй, самый простой способ сделать пояс, это выкроить его из подходящего куска ткани - ширина ткани (а, следовательно и пояса) может быть произвольной. Внутри  такого пояса следует проложить флизелин, исключая лишь концы, которые будут служить завязками. По сути дела пояс готов. По желанию, его можно украсить дополнительной фурнитурой.
 


 

Если у вас есть любимый, но уже несколько потерявший внешний вид широкий пояс, его можно обновить, сшив на него чехол из красивой ткани. Так же, подобные широкие пояса идеально подходят для оформления их объемной вышивкой,  текстильными цветами, бисером и т.д.
 


 


 

Те, кто умеет вязать, могут сделать на основе старого пояса (взяв от него застежку) новый аксессуар, либо изготовить полностью новое изделие. Правда, в последнем случае придется повозиться с работой над застежкой - проложить в ткань флизелин, найти необходимую фурнитуру и пробить дырочки для регулировки ширины ремня. Сам же пояс можно связать из отдельных колечек (пластиковые заготовки круглой формы обвязываются и соединяются между собой - например, сшиваются или скрепляются кусочками ткани). Кроме того, к старой застежке можно просто прикрепить шелковый шарф - получится необычный пояс, сочетающий в себе две фактуры.
 


 

Поскольку юные модницы так же обожают всевозможные аксессуары, им можно предложить сделать комплект - пояс и браслет из ключей от банок. Во-первых, такие украшения своими руками сейчас очень популярны в среде молодежи. Во-вторых, подобный браслетик или поясок не страшно потерять или заменить его новым, когда надоест.
 


 


 

Подобные браслетики и пояса из замков от банок можно сплести из ленточек или ниток мулине - работа займет совсем немного времени.
 

Вот лишь некоторые способы сделать своими руками браслеты и пояса к наступившему летнему сезону. Будьте самыми красивыми этим летом!
 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (10.06.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2261 | Теги: пояса и браслеты своими руками, аксессуары своими руками, браслеты, пояса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz