Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Осенние поделки: тыквы из ткани. Поделки из тыквенных семечек

Тыква - яркий, солнечный, осенний овощ, из которого можно приготовить массу вкусных вещей. Но даже те, кто не является поклонником блюд из тыквы, смогут найти множество иных способов применения этого замечательного овоща. В конце октября, как известно, за рубежом активно отмечается праздник Хэллоуин - и все поклонники этого мероприятия могут поучаствовать в создании из тыквы тематических поделок. Ну, а тем, кто не считает этот праздник своим, наш сайт Мама-мастерица хочет предложить сделать просто несколько веселых (а, может быть даже и полезных) поделок на тему тыквы, которые непременно украсят интерьер вашего дома.

Сделать "тыкву" своими руками очень просто. Для этого понадобится кусочек ткани - причем, неважно, будет ли он соответствовать настоящему оттенку тыквы. Лоскуток может быть даже пестрым - это совершенно неважно. Кроме того, шить можно как из обычной ткани, так и из фетра - модного на сегодняшний день материала для рукоделия. Из ткани необходимо выкроить круг (диаметр может быть совершенно произвольный - чем он больше, тем больше будет размер тыквы). Затем круг следует обметать простым стежком "через край" и аккуратно стянуть нить. Полученный мешочек наполняется синтепоном и полностью стягивается. Отверстие затем можно замаскировать пуговкой или текстильным (веревочным) "хвостиком" тыквы (так же можно добавить выкроенный из ткани или фетра листик).

Затем можно приступить к приданию тыкве формы. Для этого ниткой с иголкой формируются грани тыквы - иголкой будущая тыква прокалывается насквозь по серединке, при этом нить слегка стягивается. Такую манипуляцию проводят нужное количество раз, формируя грани тыквы.

Вот, собственно и все. Тыковка готова! Можно оставить её так, как есть, а можно дополнить декором, в зависимости от вашего желания. Например, украсить вышивкой лентами - получится очень красивый аксессуар, который можно использовать как игольницу. Прекрасный подарок рукодельнице. Либо можно сделать из тыквы сказочного персонажа, украсив его и дополнив "забавной мордочкой". Кроме того, из множества таких маленьких тыкв получится декоративное украшение - веночек, который можно повесить на окошко или двери.

Что ж, предыдущая поделка была в "тыквенном стиле", но делали мы её не из природных материалов. А ведь поделки из натуральных объектов, из того, что дается нам природой, являются одними из самых интересных. Но скажем сразу - мастерить мы будем не из самой тыквы, а из её семечек.... 

Вариантов для творчества тут масса - с помощью пластилина и семечек можно сделать настоящий тыквенный букет или ежика. Но, пожалуй, самыми популярными являются аппликации из семечек. Таким способом можно оформить рамочку для фото (и поставить затем в рамку свои изображения на фоне осеннего пейзажа) или сделать настоящую картину из семечек и прочих природных материалов. Такая картина хорошо будет смотреться на самом видном месте - с ней в вашей квартире точно поселится чудесная атмосфера осени....

Вот лишь некоторые варианты поделок из тыквы и в виде тыквы, которые можно сделать своими руками. Яркая, солнечная тыква - это не только полезный продукт, но и прекрасная идея для декора квартиры!



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (26.10.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 5747 | Теги: тыквы своими руками, Поделки, тыква, поделки из семечек | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz