Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Новогодние поделки своими руками. Елочки, свечи и новогодние открытки - быстрые поделки к празднику

Поделки к новому году, конечно же, лучше всего мастерить всей семьей - поэтому, они должны быть не слишком сложными. А еще такими, чтобы можно было разделить работу на отдельные составляющие - тогда каждый из членов семьи мог бы выполнять свою часть, и при этом все были бы при деле. Сегодня Мама мастерица подскажет вам несколько идей таких быстрых поделок к празднику. Это будут елочки, свечи и новогодние открытки.

Какой новый год без елки? И неважно, есть у вас одна большая елка в доме или нет, множество самых маленьких представителей этого колючего семейства, которых вы поселите в разных уголках вашего дома, вам совсем не помешает. Впрочем, представленные ниже елочки, вовсе не колючие - они мягкие, ароматные ...и красивые.

Основу всех елочек составляет конус из картона - возьмите картон, сверните из него кулечек, закрепите конструкцию клеем и дайте хорошо просохнуть. Затем аккуратно срежьте излишки картона в основании конуса, чтобы он мог ровно стоять на поверхности. Далее декорируем елочку в соответствии со своей фантазией. Вы владеете техникой канзаши? Чудесно! Тогда можно оформить елочку множеством "лепесточков" изготовленных в данной технике. Вариант более простой - нарезать шелковые ленточки длиной по 4 см, сложить их пополам и обклеить такой "хвоей" всю елочку. Дополнительный декор - бусины и пайетки - они сыграют роль новогодних игрушек.

Еще один вариант текстильной елочки. Возьмите ленту - можно шелковую, можно из любого другого материала - длиной примерно 1 метр. По одному краю прошейте ленту иголкой с ниткой швом вперед иголку, и затем стяните слегка нить, так, чтобы из ленты получилась "оборка". Затем обмотайте конус-основу этой лентой, закрепляя ленту клеем. Добавьте декор из бусин или пайеток.

Ну, а если вы хотите получить ароматную елочку, то перед началом работы по её сборке, вам нужно будет сделать кое-что еще. Возьмите апельсин (можно несколько, если елочка большая), и нарежьте их на кружки по 4 мм. Затем дольки апельсина нужно высушить - можно делать это естественным путем, например, поставив тарелку с апельсиновыми кружочками у батареи, но это длительный процесс. Если вы хотите его ускорить, то можно посушить кружочки в духовке при невысокой температуре - дверцу духовки не следует закрывать, чтобы следить за процессом сушки. Когда ваши апельсиновые дольки хорошенько высохнут, приклейте их внахлест на конус-основу и задекорируйте по желанию. Ароматная елочка готова! Кстати, с помощью таких же долек можно сделать и рождественский венок.

Обязательным декором новогоднего праздника являются свечи. В одной из предыдущих статей мы уже рассказывали о том, как сделать декупаж свечи - ведь использовать в такой торжественный вечер простые, ничем не украшенные свечи, скучно. Но помимо декупажа, свечи можно украсить  пайетками или бусинками. Запаситесь суперклеем и фурнитурой - полчаса работы, и у вас будет готово эксклюзивное освещение для новогоднего вечера.

На новый год принято приглашать гостей - сейчас это принято делать по телефону - так проще. Но вот получить сделанную собственноручно пригласительную открытку с обезьянкой - символом этого года, вашим гостям будет приятно вдвойне. Сделать такую открытку совсем несложно - можно использовать для этого цветной картон или красочную распечатку на цветном принтере - в качестве основы открытки. А вот саму обезьянку сделайте в виде аппликации - из ткани (фетра), цветной бумаги, бумаги для скрапбукинга. Над созданием такой открытки с удовольствием будут трудиться дети. Останется только дополнить ваше приглашение теплыми словами, адресованными близким и друзьям...

Вот и все новогодние поделки от Мамы мастерицы на сегодня, которые можно сделать своими руками, причем, очень быстро. Приятных вам новогодних хлопот!!!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (25.11.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2265 | Теги: открытки своими руками, свечи, новый год, елочка из лент, Поделки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz