Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Колье из футболки - мастерим украшения своими руками

Вы уже придумали наряд на новогоднюю ночь? Но еще не знаете, какое из украшений к нему надеть? Что ж, тогда наша сегодняшняя статья может вам в этом помочь. Ведь Мама мастерица предлагает вам сделать колье из старой футболки. Изготовление такого колье займет совсем мало времени, так что до наступления нового года вы точно успеете. Подобное украшение лучше всего подойдет к какому-нибудь не слишком официальному наряду, для празднования на открытом воздухе или в загородном доме. В дальнейшем, такой аксессуар станет идеальным дополнением к спортивном образу или стилю винтаж. Ну, а если вы подобрали для новогодней ночи строгое вечернее платье, к которому требуются такие же строгие украшения... то все равно прочтите эту статью - ведь, возможно, уже в новом году вам захочется разнообразить свой гардероб интересным аксессуаром, созданным своими руками.

Берем футболку, и нарезаем её тонкими полосками - примерно, 3 см в ширину. Сворачиваем полоски в жгутики, надеваем на них бусины (или пришиваем бусины к жгутикам), переплетаем жгутики между собой. Концы жгутиков сшиваем вместе. Затем вырезаем из футболки полоску пошире - 6 см, сшиваем её по длине и выворачиваем наружу. На расстоянии около 7 см от края завязываем узелки, а в образовавшиеся кармашки прячем концы жгутиков и подшиваем их потайными стежками. Колье готово! Главное, сделать его такого размера, чтобы колье свободно надевалось через голову.

Можно просто отрезать широкую полоску, опять же свернуть её жгутом и надеть на полоску крупные бусины, чередуя их с узелками, которые делаются на жгуте. Если у вас бусины разного размера или цвета, ничего страшного, так колье будет выглядеть даже интереснее. Если у вас вообще нет бусин, то можно использовать крышечки от флаконов или маленькие пластиковые баночки. Нужно только их обрезать (донышко и верх), чтобы получились цилиндрики. Цилиндрики обтяните тканью, контрастной по цвету к жгуту основе, закрепляя ткань внутри цилиндрика клеевым пистолетом. Бусины готовы - нанизывайте их на жгут и колье можно надевать.


Нарезанные широкими полосками футболки разного цвета (так же можно использовать и шарфики), переплетаются между собой, соединяясь в нескольких местах общими узлами. Затем колье дополняется фурнитурой. Из трикотажных полосок можно сплести косичку или связать крючком два ряда столбиками без накида (не забудьте оставить "хвостики" для завязок). Такое вязаное колье по одной из сторон можно обшить нитками контрастного цвета и бусинами.

Если у вас вообще нет никакой фурнитуры, просто сплетите из жгутов разной ширины несколько косичек и переплетите их с широкими жгутами, нарезанными из футболки. Все детали аккуратно сшейте, чтобы получилось что-то вроде шарфа-хомутика. Вот такое оригинальное колье-шарф-аксессуар можно сделать из обычной старой футболки!

Если вы быстро шьете, то можете попробовать более сложный вариант. Нарежьте кружочки одного диаметра из футболки. Сшейте их между собой, подгибая края внутрь, затем аккуратно стяните середину кружка формируя цветочек, и пришейте в центр по бусинке. Сделайте несколько таких цветочков и сшейте их между собой, пришейте завязки из ленты. Цветочное колье для зимнего торжества - это оригинально!

Новогодняя ночь прекрасна...  И уж точно нет повода расстраиваться, что у вас отсутствуют дорогие украшения, подходящие под ваш наряд. Немного фантазии и умения шить - и вот, вы уже выступаете в роли феи, создавая своими руками неповторимое украшение для праздника (и не только). А Мама мастерица желает всем нашим феям-рукодельницам быть самыми прекрасными в эту новогоднюю ночь!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (30.12.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2780 | Теги: аксессуары, колье из футболки, колье своими руками, украшения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz