Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Декор детской комнаты под трафарет

Психологи утверждают, что окружающий интерьер в детской комнате создает большое влияние на развитие личности ребенка и становление его характера. Большую часть времени дети проводят в своей комнате, поэтому при оформлении пространства комнаты необходимо учесть характер ребенка, его темперамент, интересы и пожелания.
Для того чтобы украсить детскую комнату и разнообразить интерьер веселыми нотками используют трафареты для декорирования. Такая роспись хорошо смотрится на стенах, ею так же можно оформить мебель, окна и подоконники. Искусство трафаретной росписи не требует специальных знаний и художественных навыков, поэтому с нанесением трафаретов справится любой желающий.

Сделав декор стен детской комнаты, можно приступать к выбору детской мебели, которая должна быть безопасна для малыша, выполнена из экологически чистых материалов, а также покрыта красками и лаками, не оставляющих запах. Отличные варианты детской мебели, пеленальные комоды, шкафы, кроватки-трансформеры можно посмотреть в разделе детская мебель.Они гармонично впишутся в любой интерьер детской, наполняя ее функциональность и практичностью.

 

Начинаем украшать детскую комнату

Для создания трафарета своими руками, Вам понадобится пленка или картон, карандаш, канцелярский нож, ножницы, скотч, доска или столешница, лист бумаги. Для создания основы трафарета подойдет пленка для ламинирования или картон. Вырезать трафарет можно канцелярским ножом или лезвием, - все зависит от Вашего умения и аккуратности.

Процесс изготовления:
1. Можно скачать готовый трафарет из интернета, выбрав понравившийся и распечатав его на принтере. Также можно нарисовать его самому учитывая предпочтения и пожелания ребенка.
2. Далее вырежьте бумажный рисунок, прикрепив его скотчем к пленке, следует обвести рисунок по контуру.
3. Положив пленку на доску, аккуратно вырежьте канцелярским ножом рисунок по обведенным линиям.
4. Прикрепите трафарет скотчем к поверхности, на которую будет проецироваться рисунок.
После нанесения трафаретного рисунка на поверхность его необходимо раскрасить.

1й способ. С помощью губки (паралоновой) нанесите краску на рисунок. Чтобы не было потеков, губку нужно сначала приложить к бумаге, чтобы лишняя краска впиталась в сошла, лишь потом красить по рисунку. Такой способ достаточно трудоемкий и краска размещается по поверхности не равномерно. Такой вариант нанесения подходит для небольших  элементов правильной формы.


2й способ. С помощью кисти нанесите краску на трафарет. Способ идентичный первому только вместо паралоновой губки используется кисть. В данном случае нужно использовать не сильно толстый трафарет, так как у Вас возникнет проблема с плохо затушеванными краями.

3й способ. Самый лучший, - это нанесение краски с помощью пульверизатора или баллончика. Используя данную технологию, краска распространяется по рисунку равномерно, но для насыщенности цвета процедуру следует повторять.

Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Contact88 (13.10.2017) | Автор: Лимаренко Наталья E
Просмотров: 837 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz