Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ

Что можно сделать из старых дискет и компакт-дисков?

С каждым годом в сфере высоких технологий изобретаются все новые и новые устройства – более совершенные, надежные и миниатюрные. Уже давно на смену дискетам для компьютеров пришли компакт-диски, а последние заменились почти повсеместно флешками. Выбрасывать старые «хранители информации» многим зачастую жалко. И если вы из числа таких людей, то пофантазируйте на тему того, что можно сделать из данных предметов. Найти применение старым CD и DVD дискам, а так же дискетам несложно… А Мама-мастерица подскажет вам лишь некоторые идеи…. Итак…
 

Конечно, дать вторую жизнь дискетам немного сложнее, чем дискам. И все же, мастера-умельцы считают, что из этого предмета можно сделать замечательные горшочки для цветов
 

 
 


 

Квадратная форма дискет позволяет без проблем склеивать их между собой в виде куба. Существует два варианта создания подобных горшочков. В первом случае – куб представляет собой непосредственно горшочек. Для этого, все места склеивания (а так же прочие негерметичные места у боковых дискет) обрабатываются специальным герметиком. Дно горшочка можно так не обрабатывать, наоборот, на дне – для дренажа – стоит просверлить еще пару дырочек. После этого, еще из одной дискеты вырезать круглое отверстие (эта дискета будет обрамлять верх импровизированного горшочка) и приклеить её в верхней части горшка. Всё – осталось только насыпать землю и посадить цветок
 


 


 

Для тех, кому это кажется сложным, можно поступить проще – просто склеить куб из дискет (сделав дренажные отверстия на дне горшочка) и поставить в него пластиковый стаканчик с растением. Такой «горшочный» декор будет хорошо смотреться в комнатах подростков… да и все тех, кто неравнодушен к технике….
 


 

Сфера применения компакт-дисков намного шире – а все благодаря их блестящей поверхности и легкости материала. Как вам, например, люстра с украшениями из компакт-дисков? Такое украшение интерьера требует совсем немного – каркас от старой люстры и диски (можно добавить сюда и любую другую блестящую фурнитуру – старые бусины и подвески и т.д.). И вот уже готов блестящий декор для комнаты!
 


 

Очень часто из дисков делают подсвечники. В этом случае, компакт-диски просто склеиваются между собой под нужными автору углами (для создания нужной фигуры возможно использования дополнительных «крепежных» деталей, которые так же фиксируются на клей) и дополняются свечой. Быстро и просто!
 


 

Более брутальный вариант – создание подставки из старых дисков под новые коробочки с DVD. Здесь уже потребуется дрель и металлические детали для крепления. Впрочем, если дамы умеют обращаться с подобными инструментами и материалами, они могут попробовать сделать нечто подобное сами….
 

Вот лишь небольшой перечень того, как можно дать вторую жизнь дискетам и компакт-дискам. А так же с пользой разобрать «технический хлам» в столе и шкафу.



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ | Добавил: Оксана (01.09.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3132 | Теги: применение, компакт-диски, дискеты, вторая жизнь дисков, старые дискеты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz