Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ

Как выбрать ламинат для дома? Необычное применение ламината

Сейчас в строительных магазинах, в отделах, предлагающих материалы для отделки помещений, можно найти большой выбор ламината. Благодаря широкому ассортименту, можно подобрать не только материал, необходимый по цвету, но так же по цене и свойствам. Пожалуй, говорить о ламинате с точки зрения его свойств не имеет смысла - в зависимости от ваших потребностей, специалисты магазина подберут вам подходящий экземпляр по качеству и стоимости. А вот о том, как можно использовать ламинат в интерьере, а так же, как правильно сочетать его с обстановкой комнаты - поговорить стоит.

Наряду с ламинатом для отделки пола используются и другие материалы - паркет, доски и пробковые полы (но они гораздо дороже и не по карману всем), линолеум - обычно его кладут в прихожих и кухнях, а так же плитка - материал для отделки ванной комнаты и кухни. А вот ламинат можно использоваться во всех помещениях дома, поэтому сейчас он является одним из самых популярных отделочных предметов. Дизайнеры считают его самым подходящим материалом - многообразие имитаций его поверхности (под доски, плитку и т.д.) позволяют неограниченно фантазировать с оформлением комнат. Кроме того, если вы применяете систему "теплых полов", и так же используете ламинат с антимикробной пленкой, из квартиры вообще можно убрать всевозможные ковровые покрытия. Такая возможность очень актуальна для аллергиков.

Итак, для начала пройдемся по цветовой гамме ламината - какой ламинат стоит подбирать для разных помещений квартиры:
-в коридоре - где обычно достаточно мало света, лучше использовать ламинат светлых оттенков. Это поможет сделать пространство светлее
-в комнатах, возможность использования темного или светлого ламината, зависит от размеров комнаты и уровня её освещенности. Чем она меньше и хуже освещена, тем светлее должен быть пол - в этом случае, комната будет казаться теплее и ярче освещенной.
-в  больших комнатах допускается использование темного ламината, но следует учитывать, что у темного света есть один минус - на нем хорошо бывает видна пыль, особенно в лучах солнца. Так что, выбрав темный ламинат, нужно быть готовым к тому, что с тряпкой и пылесосом не придется расставаться, конечно, если вы не хотите прослыть грязнулей
-для детских комнат можно подобрать ламинат самой жизнерадостной "окраски" - все зависит от того, в какой гамме вы отделываете помещение для малыша - ламинат может сочетаться по цвету с отдельными элементами декора. Но, с другой стороны, нужно помнить, что детская комната - это помещение, которое "растет" вслед за своим хозяином, поэтому ремонт здесь делается чаще, чем в других комнатах дома. Однако, такие ремонты бывают "косметическими", и не предполагают замену ламината. Поэтому, можно остановиться на нейтральном варианте оттенка. Безусловно, темный ламинат в детской не слишком приветствуется.

В целом же, правила сочетания цвета пола и обстановки в комнате гласят следующее:
-со светлым ламинатом сочетаются более темные обои на стенах, а так же мебель, на несколько оттенков темнее пола
-с темным ламинатом, наоборот - сочетаются светлые обои и такая же (с небольшим различием в оттенках) мебель
-двери должны быть всегда одного оттенка с полом, но - на тон темнее его

Обычно, ламинат укладывают в одном направлении. Многие дизайнеры рекомендуют сочетание разных способов укладки ламината (в разных направлениях), но делать это стоит только в больших помещениях, например, в квартирах-студиях монолитных домов. Таким образом, можно визуально создать отдельные зоны в пределах одной комнаты. 

Ну, и в завершении нашего разговора о ламинате, поговорим об "экстремальных" способах его использования. К таким, относится, например, использование ламината в ванной комнате и на кухне. В данном случае, лучше всего использоваться только специальный, водостойкий (не влагостойкий!) ламинат. В кухне, если такого ламината найти не удастся, можно сочетать ламинат с плиткой, которую располагают в зоне "попадания воды" - в рабочей зоне.

И вариант совсем экзотический - применение ламината на потолке и стенах. Да, такое сейчас так же вполне возможно. В данных случаях, потолок обычно полностью "оформляют" ламинатом, а вот стены - частично - например, только какой-то определенный участок стены. Если вы любите экспериментировать с новыми дизайнерскими идеями, вполне можете попробовать такой вариант в отделке комнат.

Вот и все! Правила использования ламината совсем несложные, и, следуя им, всегда можно сделать свой дом красивым и неповторимым.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ | Добавил: Оксана (04.09.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 964 | Теги: интерьер, дизайн, декор, ламинт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz