Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ

Готовимся к новому году по фэн-шуй

Новый год – это, наверное, единственный праздник, который объединяет всех людей на планете. Нет в мире такого человека, который бы не отмечал новый год, и, что самое главное, не готовился к нему заранее. В каждой культуре существуют свои правила подготовки к данному торжеству. Но есть некоторые универсальные правила – например, обязательная уборка квартиры, выброс старых вещей и т.д. Давайте, позаимствуем некоторые советы по подготовке к новому году из такого, известного многим, восточного учения как фэн-шуй

 

В канун нового года, каждый из нас надеется и мечтает, что будущий год будет лучше предыдущего, в нем исполнятся все наши мечты, улучшится благосостояние и т.д. Но для того, чтобы все это сбылось, в старом году следует доделать все незавершенные дела, постараться разобраться со всеми проблемами, и обязательно освободить свое жилище от негативных потоков энергии, которые циркулируют практически во всех квартирах. Для этого следует перебрать свои вещи и освободиться от старых и ненужных – что-то выбросить, а что-то, отдать тем, кому эта вещь может пригодиться. Это будет первым этапом подготовки к новогодним праздникам.


Затем, конечно же, следует тщательно убрать квартиру – пропылесосить ковры, вытереть везде пыль, вымыть пол. Согласно учению фэн-шуй, делать все это нужно в хорошем расположении духа, представляя, как вместе с пылью и мусором вы выметаете из своей жизни все лишнее и ненужное – все ваши проблемы и тревоги, все, мешающее вам быть счастливым человеком. Такую генеральную уборку следует делать заранее – недели за две, а то и за три до нового года. Занимаясь генеральной уборкой квартиры, добавьте в воду, которой вы моете пол, немного соли – она поможет лучше очистить ваш дом от негативной энергии. Убирая свой дом, откройте все шкафы, и, если позволяют погодные условия – ненадолго окна. Это позволит обновить и усилить энергетические потоки в вашем жилище. 

А ближе к празднику следует просто слегка освежить помещение. Знатоки фэн-шуй советуют в этом случае, при мытье полов, добавлять в воду, которой вы моете пол, несколько капель вашего любимого ароматического эфирного масла. Идеальными являются ароматы пачули, сосны, лаванды, мяты и грейпфрута – эти запахи не только придадут приятный запах всей квартире, но и будут способствовать притяжению в ваш дом финансовых потоков. Когда вы будете мыть  пол такой водой, думайте о том, на что вы хотели бы потратить деньги в будущем году – на ремонт, поездку куда-либо, покупку вещей и т.д. (даже если у вас сейчас и нет такой финансовой возможности).
 

После такой уборки, для усиления притока денежных средств, как советует учение фэн-шуй, следует положить на юго-востоке вашей квартиры китайские монетки (подойдут и вообще любые денежные знаки, если китайских монеток у вас нет – главное, это должны быть монетки, а не купюры). Такие монетки можно приклеить на  компьютер, положить в бумажник.

После проведения генеральной уборки квартиры, можно приступать к украшению вашего дома – ведь невозможно представить себе новый год без ярких гирлянд, свечей и елочки. В наших традициях принято на новый год в основном украшать именно главный атрибут праздника – новогоднюю елку. Учение фэн-шуй говорит о том, что украшать следует все жилище. А начать нужно с прихожей – ведь именно через прихожую, через входную дверь, к нам в дом приходят счастье, богатство, успех, здоровье…. Вход в квартиру обязательно нужно хорошенько осветить – повесьте здесь электрические гирлянды и фонарики. Кроме того, можно разместить у входа небольшие яркие хвойные композиции.

Отдельные рекомендации фэн-шуй дает относительно центрального элемента праздника – новогодней елочки. Многие, в последнее время, отдают предпочтение живым лесным гостьям. Однако, как утверждает учение фэн-шуй, срубленное дерево по своей энергетике уже не может быть «живым», и уж тем более, если ваша елочка начнет осыпаться, в энергетическом плане, ничего хорошего от такого атрибута праздника ждать будет нельзя. Поэтому, если вы никак не представляете себе новый год без живой елки, вам будет необходимо приложить максимум усилий для сохранения её, на протяжении всего праздника, в хорошем состоянии (для этого подойдут любые средства – ведра с песком, полив чаем и т.д.). Если вы в праздник не настроены заниматься хлопотами вокруг елочки, приобретите её искусственный вариант. В адрес искусственной елки у фэн-шуй нет никаких нареканий.


Занимаясь украшением своего дома и новогодней елочки, отдайте предпочтение золотистым и серебристым украшениям, а так же ярким красным ленточкам – все это так же поможет вам привлечь в дом богатство.

Ну, и, конечно же, на новый год должно быть много хлопушек, бенгальских огней, фейерверков – вспомните, как шумно отмечают новый год в Китае. Основоположники учения фэн-шуй знают, что именно такой способ встречи нового года может отпугнуть от вас злых духов. От себя хотелось бы добавить, что покупая пиротехнику, непременно убедитесь, что она качественная (попросите продавца предъявить сертификат качества). И, конечно же, запуская фейерверки в праздничную ночь, соблюдайте правила безопасности, и, ни в коем случае, не давайте пиротехнику детям. Иначе, вместо того, чтобы отпугнуть злых духов, вы можете пострадать физически и испортить себе праздник. 

Попробуйте последовать этим правилам фэн-шуй – они просты, и вместе с тем, верите вы или нет этому китайскому учению, способны настроить вас на праздничную волну и создать хорошее настроение в канун грядущих торжеств!

 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ | Добавил: Оксана (20.12.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 985 | Теги: праздник, фэн-шуй, новый год, украшения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz