Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Выбираем купальники и парео для отпуска. Пляжная мода

Пляжная мода меняется ежегодно. Практически каждое лето дизайнеры предлагают нам что-то новенькое – то украшают купальники кружевом и крупными камнями, то провозглашают самыми популярными вязаные купальники, то поражают нас выбором цветов для пляжных моделей. Одним словом, казалось бы, даже в том минимальном количестве ткани, которая идет на изготовление купальников, дизайнеры умудряются проявить недюжинную фантазию. Сегодня мы поговорим о некоторых правилах выбора купальников и иной пляжной одежды, а так же о видах этой самой одежды.


Итак, большинство из нас подразделяют купальники на такие категории как: раздельные и сплошные купальники, закрытые модели и бикини. На самом деле, список видов купальников на этом не заканчивается. Об этом мы поговорим чуть ниже, а пока расскажемм вот о чем. Любую одежду, в том числе и купальники – да, они тоже считаются одеждой, так же непременно следует мерить перед покупкой. Чем более сложный крой имеет купальник – особенно его верхняя часть, тем более ответственней следует подходить к его выбору. Так, например, какую модель купальника выбрать – с широкими или узкими бретелями, либо вообще без них, с бретелей через одно плечо или через шею – определиться поможет только примерка. Универсальным является лишь правило о том, что девушкам с роскошными бюстами категорически не рекомендуются купальники без бретелей; зато им идеально подходят купальники с завязками на шее, при этом чашечки купальника обязательно должны быть с косточками. 


 

Современная пляжная мода позаботилась о женщинах со всеми типами фигуры – для женщин с пышными формами специально разработаны многослойные модели, корректирующие варианты, а так же модели с трусиками-юбками или трусиками-шортами. Кроме того, чтобы скорректировать определенные особенности фигуры, были придуманы такие модели как трикини и танкини. 
 


 

Трикини – это купальник, в котором верхняя и нижняя часть соединены между собой полосками ткани – горизонтальными, вертикальными, перекрещенными и т.д. С одной стороны такой купальник является открытым, а с другой, за счет необычного «соединения» его частей, отвлекает внимание от проблемных участков фигуры. 
 
Танкини – это купальник, состоящий из верха – топа с чашечками, который чаще всего выглядит как майка, и трусиков – плавок, или шортиков. Танкини считается идеальным вариантом для всех типов фигур. Благодаря многообразию моделей танкини, девушки могут как скрыть определенные части тела, так и придать там где нужно объем. И хотя на сегодняшний день такие модели как танкини и трикини еще не завоевали у нас большой популярности, скорее всего, в ближайшем будущем, наши дамы смогут в полной мере оценить все достоинства таких купальников.

 


 

Говоря о пляжно моде, конечно же, нельзя не сказать о таком замечательном элементе пляжной одежды, как парео. При этом хотелось бы акцентировать внимание на то, что парео – это исключительно пляжная одежда, и носить её можно только на пляже, в  крайнем случае, в таком виде можно посетить пляжное кафе, но вот отправляться в парео на прогулку в город нельзя ни в коем случае. Тем не менее, парео можно назвать универсальным элементом, использовать который можно не только летом – из парео, в зависимости от его размеров, получаются замечательные платки на голову или шею, палантины и пояса.

Парео представляет собой отрез легкой, полупрозрачной ткани, который, обычно подбирается в тон купальника. Размеры и форма парео могут быть самыми разнообразными, в зависимости от параметров парео, оно может выполнять либо функцию набедренной повязки, либо мини платья. Несмотря на легкость и прозрачность парео, женщины во всем мире признали его незаменимость на пляже – ведь именно парео, завязанное на бедрах или шее, помогает нам скрыть некоторые недостатки фигуры. При этом, так же важно соблюдать некоторые правила:


-нельзя завязывать узлы в проблемных зонах – это будет привлекать к ним внимание. Лучше закреплять концы парео в наиболее выгодных местах вашей фигуры, а так же, в тех местах, где вы хотели бы увеличить объем – например, на груди.
-самой часто встречающейся проблемой у девушек являются наличие небольшого животика или пухлые бедра – в этом случае, край парео должен располагаться не горизонтально на талии, и по диагонали.
-выбор длины парео зависит от роста девушки – чем выше девушка, тем больше выбор длины парео – короткое, длинное, средней длины. Миниатюрным особам можно выбирать либо совсем короткое, либо совсем длинное парео. А вот дамам с пышными формами – желательно остановиться на длинном, в  пол, парео.


Итак, сегодня, мы поговорили о некоторых правилах пляжной моды. Она довольно демократична и предоставляет большой выбор моделей одежды для летнего отдыха, чтобы вы всегда выглядели красивой – и на пляже в том числе. 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (28.05.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 724 | Теги: мода, лето, пляж, купальники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz